Экономика
2017-11-29 17:57

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Трехсторонняя комиссия, состоящая из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и Правительства РФ подвела итоги рейтинга социально-экономического развития субъектов страны. Владимирская область заняла достойное 14-е место, — рассказал на заседании Заксобрания первый вице-губернатор Вячеслав Кузин:

— Из ЦФО в 20-ке только Липецкая область. Она заняла 13-е место. Расширяем этот рейтинг до 40 субъектов. Так вот, в 40 субъектах ближняя к нам — Московская область. Ни одной из других территорий тоже там нет.

В результате наш регион получит грант в размере 462 миллионов рублей.

— Когда за эту оценку платятся реальные деньги, то, наверное, эти вопросы взвешенные. Наверное, все сделано, как положено. Я думаю, следующие уточнения бюджета после того, как реально мы эти средства получим, мы, наверное, будем с вами советоваться, как будем использовать их по назначению, — подытожил Вячеслав Кузин.


Другие новости
На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева
смотреть все
mob_banner1