Экономика
2017-03-07 09:05

Птичьего гриппа нет, но расслабляться рано (ВИДЕО)

Птичьего гриппа нет, но расслабляться рано (ВИДЕО)

В связи со вспышкой птичьего гриппа на птицеводческом предприятии «Смена» Сергиево-Посадского района Московской области во Владимирской области усилены меры по мониторингу птичьего гриппа. Поскольку продукция этого предприятия поставлялась в Александровский район, в минувшие выходные специалисты областного управления Россельхознадзора произвели забор образцов продукции и направили их в лабораторию ВНИИЗЖ, где был проведен анализ на наличие птичьего гриппа. К счастью, возбудителя болезни выявлено не было.

По словам руководителя регионального управления Россельхознадзора Владимира Нагорного, ситуация находится под контролем. Проводятся мониторинговые мероприятия. Под контролем находятся не только птицефабрики, но и частные подворья. На сегодняшний момент на территории 33-го региона вспышек болезни не выявлено. Если вирус птичьего гриппа будет обнаружен, в Управлении введут карантинные мероприятия и примут меры по ликвидации очагов заболеваемости.

Отдельной строкой Владимир Нагорный отметил, что этот вирус птичьего гриппа безопасен для людей. Впрочем, Нагорный посоветовал не расслабляться, поскольку вирус не только высокопатогенный, но и подвержен мутации. Это значит, что в любой момент он может стать опасным и для человека.
Другие новости
Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года
смотреть все
mob_banner1