Экономика
2016-05-30 14:30

Проблемы экспорта обсудили на круглом столе IV Экономического форума (ВИДЕО)

Проблемы экспорта обсудили на круглом столе IV Экономического форума (ВИДЕО)

Во Владимире обсудили вопросы выхода российского малого и среднего бизнеса на внешние рынки. Круглый стол на эту тему состоялся 27 мая в рамках IV Экономического форума. Организатором выступила общероссийская общественная организация «ОПОРА России».

Как отметил модератор круглого стола Сергей Борисов, председатель Попечительского совета «ОПОРЫ России», как сейчас, так и в будущем сырьевая составляющая экономики России будет менее актуальна, чем была в предыдущие годы. Наступает новая эра.

круглый стол2.jpg

- Что является альтернативой? Не крупные предприятия, отнюдь. Они могут и должны быть, но они должны быть более эффективными, более конкурентоспособными. И наступает эра малого и среднего бизнеса, которая и будет в цепочках технологических, и будет сама выходить на международные рынки в том числе, - говорит Сергей Борисов, председатель Попечительского совета общероссийской общественной организации «ОПОРА России».

Участники круглого стола – представители отечественных и зарубежных предприятий - провели дискуссию о формах развития российских промышленных предприятий в современных экономических условиях, об эффективных способах увеличения доли предприятия на российском рынке, быстрого выхода на экспорт. Что касается последнего, то выходить на внешний рынок, по словам самих предпринимателей, не всегда просто.

U0DR1gUWNC8.jpg

- На сегодня мы видим появление барьеров на таможне. Валютный контроль в сегодняшних условиях тоже чрезвычайно забюрократизирован, и возврат НДС для российского бизнеса - это непрозрачная, долгая проблема, которая тяжелым грузом ложится на плечи предпринимателей, - говорит Дина Смекалова, генеральный директор ЗАО «Блокформ».

В завершение круглого стола представители «ОПОРЫ России» пообещали участникам встречи резюмировать все обозначенные проблемы и начать над ними работу.

Фото Романа Комова




Другие новости
В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1