Экономика
2015-11-16 09:59

«Президентские» выпускники со стажем (ВИДЕО)

«Президентские» выпускники со стажем (ВИДЕО)

Забавный факт: «студенты», которые на протяжении года приобретали новые знания и навыки менеджмента, – специалисты со стажем. К слову, опыт работы на управляющей должности также обязателен – это одно из вступительных требований. Это, как минимум, два или три года, в зависимости от уровня знаний, которые руководитель планирует получить.

Всего в этом году 33 выпускника – от управленцев средней руки до сотрудников крупных и успешных компаний. Также среди специалистов этого года есть руководители муниципальных структур. Один из них – Дмитрий Жуков, директор Александровского промышленно-гуманитарного колледжа. В этой должности он уже более трех лет, а стаж его работы в сфере образования – 12 лет. Признается, что, когда шел на участие в этой программе, настроение было скептическое: как в своей трудовой деятельности реализовать теорию? Однако за прошедший год мнение изменилось. 

- Знания планирования в экономике, именно в современных условиях, для меня оказались настолько полезными, что часть того проекта, который формировался у меня для дипломной работы, была успешно реализована, – рассказывает Дмитрий Евгеньевич. («Развитие внебюджетной деятельности учреждений среднего профессионального образования» – такое, кстати, название носит дипломная работа директора колледжа. – Авт.) – Три года мы пытались открыть в нашем колледже заочное отделение на внебюджетной основе. Ведь учреждение должно уметь зарабатывать себе средства и самостоятельно. И, поскольку заочное отделение в этом году открыть удалось,  могу считать и свой диплом, и свое обучение вполне успешными. 

Лично поздравил и вручил дипломы выпускникам Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области. Он отметил, что не только процесс обучения играет главную роль, но еще и рабочие контакты, связи, которые приобретаются в ходе обучения. Здесь разговор идет о будущем сотрудничестве представителей малого и среднего бизнеса с крупными фирмами. Также частников призывают не забывать своих «коллег по цеху» из социальных и муниципальных сфер. Специально для этого создали «Ассоциацию выпускников» программы, на которую возлагают миссию как поддержания дальнейшего сотрудничества, так и поиска новых экономически плодородных почв на благо не только собственного кармана, но региона. 

- Деловые завтраки, семинары, форумы. Можно сказать, что для тех, кто хочет постоянно повышать свою квалификацию, быть в тренде, «Президентская программа» не заканчивается, – уверяет Михаил Юрьевич Колков. – Возможности для развития чрезвычайно широки. В этом году мы проводим конкурс «Менеджер года». Он идет вместе с вручением дипломов выпускникам «Президентской программы». 

Кстати, в этом году конкурс «Менеджер года» прошел в необычном формате – «Печа-куча». На презентацию своего проекта или дела участникам отводилось довольно короткое время. Но именно быстрота и скорость реакции, по мнению организаторов, – это то, что необходимо в современном мире. Лучшие из представленных проектов, возможно, в ближайшем будущем найдут своего бизнес-партнера. 

Двигаться дальше, учиться, реализовывать новые проекты и, главное, не бросать начатое – это должно быть вторым кредо. 

Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1