Экономика
2017-03-29 15:39

Предпринимателей Владимирской области научат вести бизнес (Видео)

Предпринимателей Владимирской области научат вести бизнес (Видео)

Помогут открыть свое дело или вывести бизнес на новый уровень. Предпринимателям Владимирской области предлагают подучиться, причем бесплатно. Совместный проект «Сбербанка» и компании «Google» «Бизнес класс» теперь стартует и в нашем регионе – вслед за Татарстаном, Нижегородской и Свердловской областями. Проект поддерживает губернатор Светлана Орлова. По словам ее первого заместителя Алексея Конышева, помимо бизнесменов обучение пройдут и все главы муниципальных образований региона, чтобы быть с предпринимателями на «ты».

Алексей Конышев.jpg

– Чтобы было понятно, что нужно бизнесу, чтобы максимально снимались административные барьеры и оперативно решались разные вопросы, как для развития стартапов, так и расширения действующего бизнеса, – говорит первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев. 

Проект нацелен на представителей малого и микробизнеса. Тех, кто только собирается открыть свое дело, и уже опытных предпринимателей. Программа представлена в двух режимах: «онлайн» и «интенсив». В первой части – видеоуроки, тесты и вебинары. На следующем уровне, доступном, в первую очередь, «отличникам», участники получат наставника и лично встретятся с экспертами. В этот курс входит 8 онлайн-модулей и четыре мастер-класса во Владимире и в Нижнем Новгороде. Упор на практику – главное преимущество проекта. Организаторы надеются за пару лет обучить 100 тысяч россиян. Подчеркивают: если хотя бы десятая доля из них откроет бизнес, выгода для всех очевидна.

Андрей Шаров.jpg

– А если из 10 тысяч хотя бы 10% станут средними компаниями, это 1000 компаний. Средняя компания – оборот в 800 миллионов рублей. Если мы 800 миллионов умножим на 1000, это 800 миллиардов оборот. Если 6% возьмем только налогами, это 50 миллиардов налогов в бюджет субъектов РФ,  – продолжает аналогию Андрей Шаров, вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка.

Это тысячи рабочих мест, причем не в столице, а в районных центрах. Опыт организаторов показал – руководители компаний, прошедшие курс, вдвое увеличили «выживаемость» своих предприятий. К слову, сейчас наибольшим спросом пользуется умение управлять кадрами, создавать корпоративную культуру. Отчасти за этим на курс записалась предприниматель Ирина Залевская.

Ирина Залевская.jpg

– В современном мире скопировать можно все. Можно скопировать услуги, продукты... Не скопировать только людей, их отношения и модель управления. Именно за этим я и иду в эту программу, – говорит генеральный директор салона красоты и косметологической клиники Ирина Залевская.

Занятия стартуют 19 июня и продлятся 5 месяцев. Записаться можно уже сейчас, оставив заявку и пройдя небольшой тест на сайте www.business-class.pro. Инициаторы проекта отметили: не исключено, что самые мотивированные предприниматели, активно участвующие в программе, смогут рассчитывать на дополнительные бонусы.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1