Экономика
2016-06-07 16:38

Пополнить бюджет Суздаля хотят за счет платного Wi-Fi (ВИДЕО)

Пополнить бюджет Суздаля хотят за счет платного Wi-Fi (ВИДЕО)

Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы продолжает реализацию проекта «Лучшие муниципальные практики Владимирской области». Главная цель – показать свои успешные наработки другим муниципальным образованиям 33-го региона. На этот раз свой потенциал презентовал Суздальский район. Гостям предложили попробовать продукцию местного молочного предприятия. 

11.png

- У нас основное производство – пищевая переработка: Суздальская медовуха, ЗАО «Хаме Фудс», пивоваренный завод «Юзберг», Суздальский молочный завод. Сегодня мы привезли продукцию Суздальского молочного завода. Это старейшее предприятие района, оно сегодня обретает новое лицо и выходит на рынок, - рассказал глава Суздальского района Алексей Сараев. 

Суздальский район был образован в 1929 году и вошел в состав Владимирской области в 1944-м.  Сегодня в нем 138 населенных пунктов, в которых проживает 44 тысячи человек. Из них 10 тысяч – в Суздале. Экономика района включает в себя промышленность и сельское хозяйство. Но все-таки главное богатство – туристический потенциал. Почти 140 памятников архитектуры, в числе которых шедевры белокаменного зодчества, ежегодно привлекают около миллиона туристов. Суздаль, жемчужина «Золотого кольца России», уже начал готовиться к своему 1000-летнему юбилею. 

Как отметил глава города Игорь Кехтер, задачей на 2016 год является разработка и обсуждение концепции развития Суздаля, его превращение в туристический центр международного уровня, удобного как для приезжающих туристов, так и для местных жителей. А в следующем году начнется реализация этой концепции.

13.png

- В социальных сетях уже активно обсуждается проект концепции развития Суздаля. В том числе - мысли по поводу того, как могла бы в перспективе выглядеть торговая площадь города, каким будет информационный центр для туристов, а также создание водных и переходных туристических маршрутов. 

В  числе проблем Суздаля глава города Игорь Кехтер выделил малую наполняемость гостиниц, трудности с парковкой и недостаток средств в местном бюджете. Для пополнения казны он предложил использовать опыт итальянской Венеции – ввести на всей территории города платный  Wi-Fi. 

- Один-два евро для туристов не являются серьезными расходами, но если учесть, что в Суздаль ежегодно приезжает более миллиона туристов, есть возможность собрать приличную сумму, которая поступит в бюджет, - сказал Игорь Кехтер. 

Глава Суздаля добавил, что уже обсуждает перспективы этого проекта  с одним из операторов сотовой связи. 

Обмен лучшими муниципальными практиками в Академии госслужбы планируют продолжить. 

12.png

- У нас есть заявки от Вязниковского и Судогодского районов. Я уверен, что в перспективе все районы Владимирской области пройдут через эту площадку. А поскольку мы – академия управления, то задача проекта – показать, каким способом тому или иному району удается достигать наилучших результатов, как выстроено взаимодействие между руководством, аппаратом администрации и жителями района, - сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Фото: https://resonline.ru

 

 

 

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага»
смотреть все
mob_banner1