Экономика
2018-04-28 12:39

Плюсом 2,9 миллиарда: областной бюджет вырос

Плюсом 2,9 миллиарда: областной бюджет вырос

Доходная часть областной казны подросла на 2,9 миллиарда рублей. Об этом на заседании облпарламента сообщил Вячеслав Кузин, первый вице-губернатор и главный финансист области. Дополнительные средства поступили из двух источников. Первый — трансферт из федерального бюджета: 1 миллиард 100 миллионов рублей. Второй источник (и это особенно важно) — рост собственных налоговых доходов на 1,8 миллиарда.

— Данная работа проводилась совместно с нашими администраторами налоговых доходов и позволила нам принять решение об увеличении налоговых доходов и довести их в 18 году до 39,6 млрд. рублей. Общий объем доходов областного бюджета на 18 год составит 53,9 млрд. рублей. Практически мы приближаемся к отметке 54 млрд. Если помните, еще несколько лет назад этот объем слегка превышал 45 млрд. рублей. Вот это реальный рост, — подчеркнул первый заместитель губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин.

Вслед за доходами вырастет и объем расходной части: суммарно на 2,4 миллиарда рублей. Большая часть прибавки пойдет на здравоохранение: это и модернизация детских поликлиник, и приобретение диагностической аппаратуры (в том числе передвижных  комплексов), и развитие сети ФАПов. Также дополнительные средства будут направлены на покупку квартир детям-сиротам, приобретение специализированной дорожной и лесопожарной техники, строительство новых модульных котельных, реконструкцию школ.

— Если вы обратите внимание, где расписаны направления, это в основном пойдет поддержка муниципальных бюджетов. Это укрепление материально-технической базы, укрепление муниципальных учреждений, которые непосредственно оказывают услуги населению Владимирской области, — сказал Вячеслав Кузин.

Немаловажно, что дополнительные доходы позволили снизить дефицит бюджета на 450 миллионов рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1