Экономика
2016-08-23 14:38

Область потратила на форум «Россия – спортивная держава» 22,5 миллиона рублей (ВИДЕО)

Область потратила на форум «Россия – спортивная держава» 22,5 миллиона рублей (ВИДЕО)

С 10 по 13 октября в 33-м регионе пройдет международный форум «Россия – спортивная держава». На его подготовку область уже потратила 22,5 миллиона рублей. Об этом «Губернии-33» рассказал вице-губернатор Михаил Колков. 

- Я бы в данном случае говорил не «потратили», а «вложили». Потому что мы не только красиво встречаем гостей, но и строим новые спортивные объекты и приводим в порядок старые, - говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. 

В год форума «Россия – спортивная держава» новые площадки появятся сразу в семи районах области. 

- Дополнительно деньги получает ФОК в Петушках на достройку. Будет заложен новый спортивный комплекс в лагере «Олимп». Кроме того,  поддержка Минспорта по новому ледовому дворцу во Владимире. А там ни много ни мало цена около 300 миллионов рублей, и половина из этого – это федеральные деньги. И это решение во многом принималось потому, что мы проводим крупнейший форум, - рассказывает «Губернии-33» Михаил Колков. 

Но не только спортивные объекты строятся к форуму «Россия - спортивная держава». На приведение в порядок дорожной сети одной из центральных площадок форума - города Коврова - из бюджета выделено 150 миллионов рублей. 

- Так что здесь нам правильно говорить о вложениях, потому что пока прямые расходы, которые у нас идут на форум, – порядка 22 миллионов рублей. А вложения, которые идут в спортивную инфраструктуру, – они несравненно выше. Я уже не говорю о тех средствах, которые сегодня вкладываются в развитие Доброграда, а это полностью частные инвестиции, - говорит Михаил Колков. 

Уже сейчас можно сказать, что в форуме примет участие около 3 тысяч человек. В течение трех дней в Коврове и Доброграде будут проходить деловые совещания и круглые столы, посвященные проблемам современного спорта. Кроме того, большое внимание будет уделено самбо, которое продвигают в программу летних Олимпийских игр. Также для участников проведут мастер-классы по борьбе, легкой и тяжелой атлетике, гимнастике, рукопашному бою и спортивному ориентированию. Окончательный список почетных гостей форума «Россия - спортивная держава» еще не сформирован. Но возможен приезд главы FIFA Джанни Инфантино. В мероприятиях примут участие и ведущие спортсмены области, среди которых чемпион мира Алексей Ловчев и серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро Николай Куксенков.

 




Другие новости
В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1