Экономика
2016-08-23 14:38

Область потратила на форум «Россия – спортивная держава» 22,5 миллиона рублей (ВИДЕО)

Область потратила на форум «Россия – спортивная держава» 22,5 миллиона рублей (ВИДЕО)

С 10 по 13 октября в 33-м регионе пройдет международный форум «Россия – спортивная держава». На его подготовку область уже потратила 22,5 миллиона рублей. Об этом «Губернии-33» рассказал вице-губернатор Михаил Колков. 

- Я бы в данном случае говорил не «потратили», а «вложили». Потому что мы не только красиво встречаем гостей, но и строим новые спортивные объекты и приводим в порядок старые, - говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. 

В год форума «Россия – спортивная держава» новые площадки появятся сразу в семи районах области. 

- Дополнительно деньги получает ФОК в Петушках на достройку. Будет заложен новый спортивный комплекс в лагере «Олимп». Кроме того,  поддержка Минспорта по новому ледовому дворцу во Владимире. А там ни много ни мало цена около 300 миллионов рублей, и половина из этого – это федеральные деньги. И это решение во многом принималось потому, что мы проводим крупнейший форум, - рассказывает «Губернии-33» Михаил Колков. 

Но не только спортивные объекты строятся к форуму «Россия - спортивная держава». На приведение в порядок дорожной сети одной из центральных площадок форума - города Коврова - из бюджета выделено 150 миллионов рублей. 

- Так что здесь нам правильно говорить о вложениях, потому что пока прямые расходы, которые у нас идут на форум, – порядка 22 миллионов рублей. А вложения, которые идут в спортивную инфраструктуру, – они несравненно выше. Я уже не говорю о тех средствах, которые сегодня вкладываются в развитие Доброграда, а это полностью частные инвестиции, - говорит Михаил Колков. 

Уже сейчас можно сказать, что в форуме примет участие около 3 тысяч человек. В течение трех дней в Коврове и Доброграде будут проходить деловые совещания и круглые столы, посвященные проблемам современного спорта. Кроме того, большое внимание будет уделено самбо, которое продвигают в программу летних Олимпийских игр. Также для участников проведут мастер-классы по борьбе, легкой и тяжелой атлетике, гимнастике, рукопашному бою и спортивному ориентированию. Окончательный список почетных гостей форума «Россия - спортивная держава» еще не сформирован. Но возможен приезд главы FIFA Джанни Инфантино. В мероприятиях примут участие и ведущие спортсмены области, среди которых чемпион мира Алексей Ловчев и серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро Николай Куксенков.

 




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1