Экономика
2019-03-20 10:00

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово. Земельный участок находится на территории СПК «Шихабалово» в собственности предприятия.

— У СПК «Шихабалово» появились планы на территории своей земли построить новый коровник, который будет давать много молока, создаст новые рабочие места. Учитывая то, что этот инвестпроект — благое дело для области, депутаты пошли на встречу и согласились вывести этот участок из категории особо ценных земель, — сообщил Павел Антов. 

Животноводческий комплекс будет включать в себя два помещения на 600 голов с доильным залом и телятником. Первую очередь планируют построить уже в этом году.

— Первая очередь — это 600 голов плюс телятник и доильный зал, на 20-ый год уже запланировано строительство 2-ой очереди. Нам этот проект важен, потому что последнее годы строительство на селе свелось к минимуму. Каждый год фиксируется по одному новому проекту, и этот проект достаточно крупный, — отметил директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

На комитете был рассмотрен вопрос о повышении подъемных для молодых специалистов, приехавших работать на село. Выплату повысят на 5%. Теперь выпускники вузов получат 140 тысяч рублей, выпускники средних учебных заведений — около 100 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бездомных животных можно будет отлавливать без владельца. Депутаты Заксобрания вносят изменения в закон

Изменения вносят в связи с принятием федерального закона об ответственном обращении с животными, который вступает в силу со следующего года. Он регламентирует создание и работу приютов для бездомных питомцев (подробнее...).




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1