Экономика
2018-01-11 12:37

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

Китайские партнеры сэкономят нам энергию. На Владимирской ТЭЦ-2 могут внедрить современные технологии утилизации низкопотенциального тепла. Инвестором выступает группа компаний BROAD — мировой лидер по продаже абсорбционных холодильных машин, то есть установок для отбора и удаления избыточного тепла. А также абсорбционных тепловых насосов, которые экономят до 40% тепловой энергии. Предприятие с 30-летним опытом работы сейчас сотрудничает с 80 странами мира, в том числе c Россией. В перспективе Владимирская область станет первым субъектом, в котором будет реализован совместный проект китайской компании и «Т Плюс». В пользу 33-го региона сыграл благоприятный инвестиционный климат.

— Раньше мы думали, что в России цены на электроэнергию гораздо ниже, чем в Китае, поэтому мы не открывали рынок в области энергосбережения в вашей стране. Сейчас мы с удовольствием отмечаем, что такая хорошая компания, как «Т Плюс» обращает большое внимание на повышение именно эффективности энергетики. Поэтому никогда не поздно начать сотрудничество с вашей областью, — заявил коммерческий директор компании Broad Air Conditioning Джейсон Цзянь.

Презентуя энергоэффектвные технологии, представили компании отметили: забота об окружающей среде для них первостепенна. Плюс, инвесторы ведут мониторинг установленного ими оборудования во всех странах мира, проконтролируют и у нас. Сотрудничество с BROAD GROUP предполагается в рамках энергосервисного контракта. То есть инвестор купит оборудование на свои деньги, а потом «отобьет» стоимость за счет сэкономленных ресурсов в течение оговоренного срока.

— ПАО «Т Плюс» нет необходимости вкладывать собственные инвестиции, и это никоим образом, самое главное, не отразится на повышение тарифа для жителей Владимирской области, — сообщила первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

— Сейчас мы вышли на стадию формирования технико-экономического обоснования и технико-экономического предложения. По предварительным оценкам, инвестиции составят порядка 80-90 миллионов рублей. Срок реализации — 2018-й-начало 2019-го года, — рассказал  директор владимирского филиала «Т Плюс» Александр Королев.

По словам руководителя Владимирского филиала «Т Плюс», в перспективе китайская технология будет растиражирована на другие энергообъекты Владимирской области.




Другие новости
В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире
смотреть все
mob_banner1