Экономика
2018-01-11 12:37

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

На Владимирской ТЭЦ-2 планируют внедрить китайские энергоэффективные технологии

Китайские партнеры сэкономят нам энергию. На Владимирской ТЭЦ-2 могут внедрить современные технологии утилизации низкопотенциального тепла. Инвестором выступает группа компаний BROAD — мировой лидер по продаже абсорбционных холодильных машин, то есть установок для отбора и удаления избыточного тепла. А также абсорбционных тепловых насосов, которые экономят до 40% тепловой энергии. Предприятие с 30-летним опытом работы сейчас сотрудничает с 80 странами мира, в том числе c Россией. В перспективе Владимирская область станет первым субъектом, в котором будет реализован совместный проект китайской компании и «Т Плюс». В пользу 33-го региона сыграл благоприятный инвестиционный климат.

— Раньше мы думали, что в России цены на электроэнергию гораздо ниже, чем в Китае, поэтому мы не открывали рынок в области энергосбережения в вашей стране. Сейчас мы с удовольствием отмечаем, что такая хорошая компания, как «Т Плюс» обращает большое внимание на повышение именно эффективности энергетики. Поэтому никогда не поздно начать сотрудничество с вашей областью, — заявил коммерческий директор компании Broad Air Conditioning Джейсон Цзянь.

Презентуя энергоэффектвные технологии, представили компании отметили: забота об окружающей среде для них первостепенна. Плюс, инвесторы ведут мониторинг установленного ими оборудования во всех странах мира, проконтролируют и у нас. Сотрудничество с BROAD GROUP предполагается в рамках энергосервисного контракта. То есть инвестор купит оборудование на свои деньги, а потом «отобьет» стоимость за счет сэкономленных ресурсов в течение оговоренного срока.

— ПАО «Т Плюс» нет необходимости вкладывать собственные инвестиции, и это никоим образом, самое главное, не отразится на повышение тарифа для жителей Владимирской области, — сообщила первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

— Сейчас мы вышли на стадию формирования технико-экономического обоснования и технико-экономического предложения. По предварительным оценкам, инвестиции составят порядка 80-90 миллионов рублей. Срок реализации — 2018-й-начало 2019-го года, — рассказал  директор владимирского филиала «Т Плюс» Александр Королев.

По словам руководителя Владимирского филиала «Т Плюс», в перспективе китайская технология будет растиражирована на другие энергообъекты Владимирской области.

Другие новости
Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы
смотреть все
mob_banner1