Экономика
2019-09-20 18:11

На шоколадном заводе в Покрове открыли новую производственную линию

На шоколадном заводе в Покрове открыли новую производственную линию

На заводе «Мон`дэлис Русь» в Покрове открылась новая производственная линия по изготовлению шоколадных плиток. В запуске принял участие губернатор Владимир Сипягин. Вместе с директором завода глава региона осмотрел производство известных брендов «Milka», «Alpen Gold», «Воздушный» и батончика «Picnic». Завод в Покрове был запущен 22 года назад. Сегодня объем производства — более 75 тысяч тонн продукции в год. на предприятии работает 541 человек. Средняя зарплата — 64 тысячи рублей. Новая линия — это еще 50 рабочих мест и дополнительный годовой объем в 13 тысяч тонн шоколада.

— Если говорить о масштабе, то в течение одного календарного года более чем 600 млн рублей, около 650 млн рублей. Поэтому предприятие развивается, высокотехнологичное оборудование. Техника безопасности на высочайшем уровне, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Реализация инвестпроекта началась еще в 2017 году. Тогда была установлена первая и единственная в России печь для обжарки орехов с многоуровневой системой подачи воздуха. По этому же инвестпроекту на заводе расширят склады для сырья и упаковочных материалов на 2000 квадратных метров, модернизируют систему приемки и хранения продукции, трансформаторные подстанции и тепловой пункт.

Сейчас компания участвует в российской экспортной программе, задача которой более чем в два раза увеличить поставки отечественной продукции на мировые рынки.

— В этом году мы ввели новые меры государственной поддержки для экспортеров и, соответственно, включили туда кондитерскую отрасль. Поэтому теперь наши кондитеры смогут пользоваться всеми мерами, которые предусмотрены для экспортеров, — рассказывает заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

Губернатор Владимир Сипягин также пообещал предприятию всестороннюю поддержку.

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1