Экономика
2016-12-27 13:47

На Рождественскую ярмарку в Юрьев-Польском приехали 20 ремесленников (ВИДЕО)

На Рождественскую ярмарку в Юрьев-Польском приехали 20 ремесленников (ВИДЕО)

Во Владимирской области открываются рождественские ярмарки. Праздник в Юрьев-Польском в минувшие выходные посетил первый вице-губернатор Алексей Конышев. Экскурсию вдоль лотков с сувенирами проводили сказочные персонажи. Среди них герой ярмарки - Петрушка. У каждого прилавка гостей встречали горячим чаем и баранками.

2226-1.jpg

- Такие ярмарки зародились в нашей Владимирской области. Началось все во Владимире, а теперь они проходят во всех городах Владимирской области, сейчас мы находимся в Юрьев-Польском. Традиционно субботний день посвящен рыночным прогулкам жителей и гостей города. Но сегодня гораздо шире все мероприятие проходит, - рассказал Алексей Конышев. 

2226-2.jpg

На ярмарку приехали более двух десятков ремесленников. Горожане с удовольствием выбирали оригинальные подарки к Новому году: от резных картин из дерева и ложек до расписанных шелковых платков. Как отметил Конышев, такие праздники - хороший стимул для развития ремесленного производства.

2226-5.jpg 

- Многие уже не справляются с заказами, расширяют производство, вышли на рынки Москвы и Санкт-Петербурга, та поддержка, которую оказывает губернатор, дает свои плоды, - считает первый вице-губернатор. - На поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе  ремесленничества 33-го региона, в общей сложности было потрачено около 300 миллионов рублей. 

Ну а для руководства района рождественская ярмарка - лишний повод показать возможности местных сельхозпроизводителей. 

- А мы много можем: мы молоко перерабатываем, мясо производим, колбасы, у нас есть сыры Городищенские, мы разводим карпа и форель. Вот эти санкции дали толчок развитию собственного производства, и поэтому мы не хотим покупать больше то, что не производим в нашем районе! – отметила глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова.

 

Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1