Экономика
2017-04-03 14:40

На чемпионат мира в Питере – на «Волгабасе» (Видео)

На чемпионат мира в Питере – на «Волгабасе» (Видео)

Автобусы «Volgabus» будут обслуживать игры чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. В 2018 году гостей Северной столицы будут возить на игры на специально выпущенных во Владимирской области машинах. 

Как сообщает пресс-служба компании, накануне в город на Неве отправили последнюю партию сочлененных автобусов «СитиРитм-18», каждый из которых рассчитан на 182 пассажира (рекорд по пассажировместимости в стране). Всего для Санкт-Петербурга в ходе выполнения самого крупного в истории «Волгабаса» и всего российского автобуспрома заказа выпустили 125 18-метровых машин. 

5.jpg

3.jpg

«К автобусам для ЧМ-2018 предъявлялись особые требования в области технического оснащения, безопасности и комфорта. Заказ выполнялся в очень сжатые сроки. Все службы предприятия и поставщики комплектующих сработали безупречно, что позволило заводу выполнить свои обязательства и выйти на новый уровень объемов производства. Всего в 2017 году планируется выпустить не менее 600 машин большой и особо большой вместимости», – сообщает пресс-служба ГК «Volgabus». 

«СитиРитм-18» оснащен двигателем «MAN» стандарта «Euro-5+» и большим числом электронных систем, которые, в том числе, отвечают за безопасность поездки. Подумали и о пассажирах с ограниченными возможностями – для них предусмотрели кнопки вызова водителя, площадку для заезда колясок и систему наклона кузова к платформе. 

4.jpg

«Кузов автобуса разработан таким образом, чтобы снизить уровень вибраций и шума в салоне. Система освещения построена на базе LED-технологий. За комфортную температуру в салоне отвечает мощная климатическая система, а информаторы сообщают пассажирам об остановках, температуре и т.д.», – информируют в компании «Volgabus».

В разработке флагмана компании принимали участие ведущие волгоградские вузы и местные предприниматели, которые поставляли комплектующие. Кроме того, специалисты компании готовят новое предложение для питерских транспортников – контракт жизненного цикла.

1.jpg

Для справки 

Группа компаний «Волгабас» - один из лидеров транспортного машиностроения России. Предприятие было основано в 1993 году и за свою историю выпустило на российские маршруты более 5 тысяч автобусов различного класса. На предприятии в г. Волжском работают 550 сотрудников. Производственные мощности завода – 500 автобусов в год. В 2016 году компания в тестовом режиме запустила научно-производственный комплекс во Владимирской области, который станет одним из крупнейших предприятий по производству автобусов в Европе. Его ключевые особенности - высокая степень автоматизации производства. Компания делает ставку на передовые технологии и собственные научные разработки, привлекает партнеров из числа ведущих производителей компонентной базы.

По материалам КГ «Volgabus»




Другие новости
В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели
смотреть все
mob_banner1