Экономика
2016-01-11 15:29

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

Как сообщает «Комсомольская правда», с начала 2016 года автобусный маршрут №15 во Владимире сменил перевозчика. Теперь на этом маршруте работает компания «АДМ». Новый перевозчик не стал продлевать халяву, которая существовала при прежнем хозяине. А конкретно - льготы для пенсионеров. 

Как напоминает «Комсомолка», 15-й маршрут обслуживает жителей Юрьевца и Энергетика. Так как в Энергетике, например, только два маршрута - 15 и 21с, то компания «Бигавтотранс» в свое время по собственной воле предоставила на маршруте №15 те же льготы, что действовали и на маршруте №21с. То есть в автобусах под №15 можно было проехать бесплатно по социальному проездному до площади Победы, хотя маршрут не относится к социальным. Новый перевозчик халяву не продлил.

Это уже вызвало у пенсионеров недовольство, так как автобусы маршрута №21с ходят нечасто (интервал движения - 14-25 минут). В морозы ждать 25 минут было невыносимо. 

Эту информацию нам подтвердили и в городской администрации. 

- Льготы для пенсионеров на 15-м маршруте договором никогда предусмотрены и не были. Это была добрая воля перевозчика, и действовала она не на всем маршруте, а лишь от площади Победы до Энергетика и обратно. Новый перевозчик ничего не нарушает. Социальным остается маршрут №21с. Все, кто имеет льготу, могут, как и прежде, ездить на нем, - пояснил «Губернии-33» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Александр Потемкин. 

Фото: img-fotki.yandex.ru




Другие новости
Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год
смотреть все
mob_banner1