Экономика
2016-01-11 15:29

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

Как сообщает «Комсомольская правда», с начала 2016 года автобусный маршрут №15 во Владимире сменил перевозчика. Теперь на этом маршруте работает компания «АДМ». Новый перевозчик не стал продлевать халяву, которая существовала при прежнем хозяине. А конкретно - льготы для пенсионеров. 

Как напоминает «Комсомолка», 15-й маршрут обслуживает жителей Юрьевца и Энергетика. Так как в Энергетике, например, только два маршрута - 15 и 21с, то компания «Бигавтотранс» в свое время по собственной воле предоставила на маршруте №15 те же льготы, что действовали и на маршруте №21с. То есть в автобусах под №15 можно было проехать бесплатно по социальному проездному до площади Победы, хотя маршрут не относится к социальным. Новый перевозчик халяву не продлил.

Это уже вызвало у пенсионеров недовольство, так как автобусы маршрута №21с ходят нечасто (интервал движения - 14-25 минут). В морозы ждать 25 минут было невыносимо. 

Эту информацию нам подтвердили и в городской администрации. 

- Льготы для пенсионеров на 15-м маршруте договором никогда предусмотрены и не были. Это была добрая воля перевозчика, и действовала она не на всем маршруте, а лишь от площади Победы до Энергетика и обратно. Новый перевозчик ничего не нарушает. Социальным остается маршрут №21с. Все, кто имеет льготу, могут, как и прежде, ездить на нем, - пояснил «Губернии-33» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Александр Потемкин. 

Фото: img-fotki.yandex.ru

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1