Экономика
2016-01-11 15:29

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

Как сообщает «Комсомольская правда», с начала 2016 года автобусный маршрут №15 во Владимире сменил перевозчика. Теперь на этом маршруте работает компания «АДМ». Новый перевозчик не стал продлевать халяву, которая существовала при прежнем хозяине. А конкретно - льготы для пенсионеров. 

Как напоминает «Комсомолка», 15-й маршрут обслуживает жителей Юрьевца и Энергетика. Так как в Энергетике, например, только два маршрута - 15 и 21с, то компания «Бигавтотранс» в свое время по собственной воле предоставила на маршруте №15 те же льготы, что действовали и на маршруте №21с. То есть в автобусах под №15 можно было проехать бесплатно по социальному проездному до площади Победы, хотя маршрут не относится к социальным. Новый перевозчик халяву не продлил.

Это уже вызвало у пенсионеров недовольство, так как автобусы маршрута №21с ходят нечасто (интервал движения - 14-25 минут). В морозы ждать 25 минут было невыносимо. 

Эту информацию нам подтвердили и в городской администрации. 

- Льготы для пенсионеров на 15-м маршруте договором никогда предусмотрены и не были. Это была добрая воля перевозчика, и действовала она не на всем маршруте, а лишь от площади Победы до Энергетика и обратно. Новый перевозчик ничего не нарушает. Социальным остается маршрут №21с. Все, кто имеет льготу, могут, как и прежде, ездить на нем, - пояснил «Губернии-33» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Александр Потемкин. 

Фото: img-fotki.yandex.ru




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1