Экономика
2016-01-11 15:29

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

На автобусном маршруте №15 отменили льготы для пенсионеров

Как сообщает «Комсомольская правда», с начала 2016 года автобусный маршрут №15 во Владимире сменил перевозчика. Теперь на этом маршруте работает компания «АДМ». Новый перевозчик не стал продлевать халяву, которая существовала при прежнем хозяине. А конкретно - льготы для пенсионеров. 

Как напоминает «Комсомолка», 15-й маршрут обслуживает жителей Юрьевца и Энергетика. Так как в Энергетике, например, только два маршрута - 15 и 21с, то компания «Бигавтотранс» в свое время по собственной воле предоставила на маршруте №15 те же льготы, что действовали и на маршруте №21с. То есть в автобусах под №15 можно было проехать бесплатно по социальному проездному до площади Победы, хотя маршрут не относится к социальным. Новый перевозчик халяву не продлил.

Это уже вызвало у пенсионеров недовольство, так как автобусы маршрута №21с ходят нечасто (интервал движения - 14-25 минут). В морозы ждать 25 минут было невыносимо. 

Эту информацию нам подтвердили и в городской администрации. 

- Льготы для пенсионеров на 15-м маршруте договором никогда предусмотрены и не были. Это была добрая воля перевозчика, и действовала она не на всем маршруте, а лишь от площади Победы до Энергетика и обратно. Новый перевозчик ничего не нарушает. Социальным остается маршрут №21с. Все, кто имеет льготу, могут, как и прежде, ездить на нем, - пояснил «Губернии-33» начальник отдела по взаимодействию со СМИ Александр Потемкин. 

Фото: img-fotki.yandex.ru

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1