Экономика
2016-11-03 18:17

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Поздравить руководство и коллектив приехали высокие гости из области, представители госкорпорации "Ростех", первые лица округа. В зале собрались представители коллективов всех производств, в том числе ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.

С поздравлением от имени главы региона Светланы Орловой выступил первый заместитель губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев. Председатель областного Законодательного собрания Владимир Киселев отметил, что МПЗ – крупный и успешный производитель.

1478098938__mg_8790.jpg

За всё время работы предприятия выпущены десятки миллиардов единиц продукции. Сегодня завод выпускает более 500 наименований: 60% - военной, 40% - гражданской. Завод входит в десятку лучших предприятий боеприпасной подотрасли Госкорпорации «Ростех». Предприятие занесено на областную галерею славы. Глава округа Евгений Рычков отметил не только значимость и успешность предприятия, но и поблагодарил руководство завода за плодотворное сотрудничество, сообщает сайт «Муром 24».  

1478098957__mg_8687.jpg

- Сегодня сложились очень хорошие отношения между руководством предприятия и городом. Со стороны МПЗ постоянная поддержка: начиная с мелочей, вроде спортивных начинаний, и заканчивая более глобальными вещами, которые касаются развития микрорайона Вербовский, - отметил глава округа.   

Лучших сотрудников предприятия наградили областными и городскими грамотами, благодарственными письмами, медалями за высокие показатели в работе.

По материалам "Муром 24" 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1