Экономика
2016-11-03 18:17

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Муромский приборостроительный завод отметил 75-летний юбилей

Поздравить руководство и коллектив приехали высокие гости из области, представители госкорпорации "Ростех", первые лица округа. В зале собрались представители коллективов всех производств, в том числе ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.

С поздравлением от имени главы региона Светланы Орловой выступил первый заместитель губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев. Председатель областного Законодательного собрания Владимир Киселев отметил, что МПЗ – крупный и успешный производитель.

1478098938__mg_8790.jpg

За всё время работы предприятия выпущены десятки миллиардов единиц продукции. Сегодня завод выпускает более 500 наименований: 60% - военной, 40% - гражданской. Завод входит в десятку лучших предприятий боеприпасной подотрасли Госкорпорации «Ростех». Предприятие занесено на областную галерею славы. Глава округа Евгений Рычков отметил не только значимость и успешность предприятия, но и поблагодарил руководство завода за плодотворное сотрудничество, сообщает сайт «Муром 24».  

1478098957__mg_8687.jpg

- Сегодня сложились очень хорошие отношения между руководством предприятия и городом. Со стороны МПЗ постоянная поддержка: начиная с мелочей, вроде спортивных начинаний, и заканчивая более глобальными вещами, которые касаются развития микрорайона Вербовский, - отметил глава округа.   

Лучших сотрудников предприятия наградили областными и городскими грамотами, благодарственными письмами, медалями за высокие показатели в работе.

По материалам "Муром 24" 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1