Экономика
2016-05-10 15:18

Мост в «Яму» обрел подрядчика

Мост в «Яму» обрел подрядчика

Владимирская мэрия определилась с подрядчиком, который будет капитально ремонтировать мост в «Яму». Уже в 20-х числах мая будет заключен контракт с единственным участником электронного конкурса – нижегородской «Мостостроительной фирмой МПФ». Ранее заявленный конкурент – ивановская строительная компания «ДСУ-1» - выбыл из числа кандидатов по причине неправильно оформленной заявки.

«Мостостроительная фирма МПФ» уже хорошо зарекомендовала себя, ударными темпами ремонтируя путепровод на Октябрьском проспекте». Об этом заявил официальный представитель «Оранжевого дома» Александр Карпилович.

Согласно контракту, мост должен быть отремонтирован уже в начале декабря 2016 года. Однако в горадминистрации надеются, что мост удастся «сдать» раньше заявленного срока. Карпилович обещал не «подгонять подрядчиков», так как «нельзя же нарушать технологию процесса». Он надеется «как-то договориться».

Всего работы оцениваются в чуть более чем 75 млн рублей. Плюс 2,2 млн рублей запланированы на строительный контроль и резерв в случае непредвиденных затрат. 95% средств выделены из областной казны и только 5% - из городской.

На время ремонта мост закрыт не будет. По нему организуют реверсивное движение. Учитывая то, что город и так стоит в пробках из-за ремонта двух других мостов, а путепровод, связывающий улицу Верхняя Дуброва с промышленной зоной Юго-Западного района, не имеет альтернативы, ремонт пройдет сначала на одной половине моста, а затем – на другой. В противном случае «Яма» будет отрезана от города.  

- Конечно, с транспортным потоком будет несколько сложнее проехать через этот мост. То есть это приблизительная такая ситуация, как сейчас на мосту через реку Рпень. Но, тем не менее, автомобильный трафик сохранится. Это принципиальное условие администрации города. Мы не можем отрезать достаточно большой район промышленный, так называемую «Яму», от остального города, потому что очень многие владимирцы там работают, ведут свой бизнес, - подчеркнул Карпилович.

Ремонт начнется сразу после подписания контракта с подрядчиком, то есть примерно в конце мая.

 

 

 

 

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1