Экономика
2017-03-22 16:52

Молодые компании осваивают владимирский рынок

Молодые компании осваивают владимирский рынок

Молодые компании начинают активно осваивать рынок Владимирской области. Один из ярких представителей – фирма «Daewoo Enertec», которая занимается изготовлением и установкой отопления тёплым полом. На рынке нашего региона представитель крупной южнокорейской фирмы работает уже около года.

- Есть разновидность. Бывают просто электрические кабельные, плёночные, бывают готовые на матах. Отличие наше только одно – мы гораздо энергоэффективнее, - объясняет технический директор компании «Daewoo Enertec» Михаил Архангельский.

Среднее потребление - 17,5 ватт на квадратный метр. По утверждению представителей фирмы, за отопление дома площадью в сто квадратных метров жителю Владимирской области придётся платить не более трёх тысяч рублей в месяц. Эта сумма значительно меньше, чем у других видов отопления. И это не единственное преимущество.

- Уникальность её в том, что она самая экономичная среди всех существующих электрических систем. Она долговечная, безопасная, пожаробезопасная, не замёрзнет, и пользоваться ею очень просто, - объясняет Михаил Архангельский.

Гарантия на продукцию – десять лет. Срок эксплуатации – не меньше пятидесяти лет. Система подходит для всех напольных покрытий и довольно проста в монтаже. Половина клиентов «Daewoo Enertec» сами устанавливают такое отопление.

- Она не требует регулировок. Вы можете смело уехать, не боясь, что она замёрзнет, лопнет, потечёт, включится, не включится... Она сама поддерживает температуру, которую вы задаёте, и всё, нет вашего участия. Если нет газа и его доступности, то это, наверное, единственное решение разумное, - объясняет технический директор компании «Daewoo Enertec» Михаил Архангельский.

Важно понимать принцип отопления. Нагретый воздух поднимается вдоль стены к потолку, затем постепенно отдаёт свою температуру нижним, более прохладным, слоям воздуха. Таким образом, происходит своеобразный круговорот тёплого воздуха.

Ещё одна молодая компания - «Строитель». Небольшому предприятию нет и года, а его грунтовка уже представлена в большинстве строительных магазинов Владимира.

- Это наше, владимирское производство. Наша продукция представлена пока в трёх видах: грунтовка универсальная, грунтовка глубокого покрытия и влагоизолятор концентрат, - говорит руководитель компании «Строитель» Марина Миронова.

Предприятие стало одним из выпускников бизнес-инкубатора, и поддержка администрации очень помогает ему в развитии. Цены на этот товар ощутимо ниже многих аналогов, и, что важно, грунтовка сделана во Владимире. В планах у предприятия запустить производство шпаклёвки.

Впрочем, на областном рынке хорошо работают и более опытные компании, которые также активно представляют новую продукцию. «ДорСтройДеталь» занимается производством тротуарной плитки, бетонных блоков и дорожных барьеров. Уже далеко не первый год компания обслуживает Владимирскую и Ивановскую области, а также другие соседние регионы. В зимнее время, когда заказов на дорожные работы мало, решили изготавливать панно. Минимальный размер при заказе - не меньше 4 квадратных метров.

- Это полностью ручной труд. За зиму делаем несколько штук на рынок. Это различные логотипы для коммерческих предприятий, это гербы для городов, - рассказывает заместитель директора компании «ДорСтройДеталь» Сергей Лонский.

Что касается других стандартных предложений компании, то здесь в ассортименте 22 варианта. И это не учитывая различий по цветовой гамме.

С этой и другой продукцией вы можете познакомиться на выставке «Стройпрогресс», которая проходит в «Экспоцентре». Она продлится до 24 марта.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1