Экономика
2014-12-01 16:12

Мигранты пополнят бюджет на 400 милллионов

Мигранты пополнят бюджет на 400 милллионов

Депутаты областного парламента на внеочередном заседании приняли закон, определяющий стоимость патента для трудовых мигрантов. Квоты на иностранную рабочую силу и разрешения на работу для иностранцев с нового года отменены.

Соответствующий закон подписан Президентом России Владимиром Путиным. Теперь, чтобы легально работать на территории России, иностранцу нужно будет лишь купить патент.

Стоимость этого патента определяют регионы, минимальная планка - 1307 рублей. Владимирские депутаты решили, что цена патента для трудовых мигрантов в нашей области составит 3000 рублей в месяц.

По мнению наших законодателей, это фактически приблизит величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, к сумме подоходного налога, который платят граждане России (13%) от средней заработной платы.

Для сравнения – в Московской области стоимость патента возросла до 4000 рублей, в Рязанской – до 2807, на Ямале – до 6000, в Санкт-Петербурге до 3000 рублей.

По предварительным расчетам, трудоустройство мигрантов в областную казну принесет более 400 миллионов рублей.

Патент можно получить на срок от одного месяца до одного года с возможностью продления еще на год. А вот после этого, чтобы продолжить работу в России, придется выехать и снова въехать с повторным оформлением всех документов. Патент не привязан к конкретному месту работы, специальности и форме собственности предприятия. Поработав дворником в УК, мигрант потом с тем же патентом сможет устроиться, например, охранником в частную компанию

- К сожалению, сегодня есть различные нелегальные схемы, которые используются некоторыми недобросовестными работодателями при привлечении иностранной рабочей силы. Данный закон сегодня делает все возможное, чтобы эти вопросы пресечь, - сказал Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области. 

Фото - кадр из сериала «Наша Раша» (телеканал ТНТ)

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1