Экономика
2017-07-05 15:17

Лизинг в помощь малому и среднему бизнесу

Лизинг в помощь малому и среднему бизнесу

Купить новое оборудование без кредита и больших переплат? Головную боль бизнесменов о минимизации затрат «вылечит» льготный лизинг. Такую услугу предоставляет Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области. Выгоду уже ощутили многие бизнесмены. Эта стоматологическая клиника – уже второй проект семьи Матеранских. О льготном лизинге они узнали в департаменте развития предпринимательства области и без раздумий начали подготовку документов. 

2.jpg

– Это, конечно, потребовало большой работы: сбор документов, подготовка документов. Но для второго лизинга, например, мы даже готовили сами с помощью появившегося у нас в области бизнес-навигатора, – говорит исполнительный директор стоматологический клиники Ольга Матеранская.

6.jpg
5.jpg

Теперь в новой стоматологической клинике есть все необходимое для профессиональной диагностики и лечения пациентов. В первую очередь это конусно-лучевой компьютерный томограф с программным обеспечением, разработанным для стоматологии. Он позволяет не только получить объемное изображение челюсти, но и сделать 3D-моделирование будущего процесса установки зубных имплантатов. С минимальной дозой облучения пациента.

1.jpg

– Это позволило нам приобрести оборудование для общего обезболивания, что при лечении и хирургических манипуляциях в стоматологии очень актуально и необходимо, – рассказывает генеральный директор стоматологической клиники Андрей Матеранский. – Если брать в сравнении с общим банковским кредитом, то банковский кредит, наверное, удорожал нашу покупку как минимум в два раза.

Условия лизинга таковы: необходимо внести от 30% до 49% от нужной предпринимателю суммы, а оставшуюся часть Фонд финансирует самостоятельно. Средства, потраченные Фондом, организация выплачивает постепенно. В пересчете на условия кредита процентная ставка составляет 10% годовых. Процесс оформления договора недолгий, при этом залог не требуется, так как само оборудование по факту им и является. Поставщика объекта лизинга предприниматель выбирает сам, главное условие – все должно быть новым. По истечении выплаты приобретенное оборудование переходит в собственность предприятия.

3.jpg

– Компании, которые обращаются за лизингом в наш Фонд, должны работать не менее одного года. Это делается для того, чтобы мы посмотрели финансовое состояние этой компании: а сможет ли оно в будущем выплатить необходимые денежные средства Фонду? Потому что они возвратные и они необходимы другим лизингополучателем, которые нуждаются в поддержке, – поясняет исполнительный директор Фонда содействия развитию инвестиций в субъекты МСП Елена Древалева.

Чтобы стать лизингополучателем, нужно прийти на консультацию непосредственно в Фонд. А основную информацию можно найти на сайте департамента drpt.avo.ru

4.jpg

Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1