Экономика
2016-12-02 13:48

Кто поможет владимирским троллейбусам? (ВИДЕО)

Кто поможет владимирским троллейбусам? (ВИДЕО)

Важный и любимый для многих горожан троллейбус – единственный общественный транспорт во Владимире, на котором все маршруты являются социальными. Финансовое состояние предприятия «Владимирпассажиртранс» и судьбу его троллейбусов обсудили на заседании городского Совета народных депутатов.

Предприятие полностью муниципальное, соответственно и деньги на его содержание выделяются из городского бюджета. Сейчас же практически ежегодно предприятие терпит убытки, на покрытие которых уходят, опять же, бюджетные деньги. С начала 2016 года город оказал поддержку предприятию в размере 46,8 млн рублей. Вскоре предприятию вновь окажут помощь, в этот раз на сумму чуть более 25 млн рублей. Все депутаты единогласно приняли решение, что «Владимирпассажиртранс» надо спасать.

wOBlhuMsPwQ.jpg

Для этого нужно разработать универсальную методику расчета бюджетных дотаций с поправкой на тарифы за электроэнергию. Кроме того, необходимо провести проверку неэффективных расходов предприятия и даже, возможно, передать «Владимирпассажиртранс» в частные руки. К тому же сейчас троллейбусный парк нуждается в обновлении, но денег на это пока нет. Поэтому в ближайшее время будет решаться вопрос о передаче Владимиру троллейбусов из Москвы, которые списывают уже через пару лет после эксплуатации.

Фото: пресс-служба администрации города Владимир





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1