Экономика
2016-12-02 13:48

Кто поможет владимирским троллейбусам? (ВИДЕО)

Кто поможет владимирским троллейбусам? (ВИДЕО)

Важный и любимый для многих горожан троллейбус – единственный общественный транспорт во Владимире, на котором все маршруты являются социальными. Финансовое состояние предприятия «Владимирпассажиртранс» и судьбу его троллейбусов обсудили на заседании городского Совета народных депутатов.

Предприятие полностью муниципальное, соответственно и деньги на его содержание выделяются из городского бюджета. Сейчас же практически ежегодно предприятие терпит убытки, на покрытие которых уходят, опять же, бюджетные деньги. С начала 2016 года город оказал поддержку предприятию в размере 46,8 млн рублей. Вскоре предприятию вновь окажут помощь, в этот раз на сумму чуть более 25 млн рублей. Все депутаты единогласно приняли решение, что «Владимирпассажиртранс» надо спасать.

wOBlhuMsPwQ.jpg

Для этого нужно разработать универсальную методику расчета бюджетных дотаций с поправкой на тарифы за электроэнергию. Кроме того, необходимо провести проверку неэффективных расходов предприятия и даже, возможно, передать «Владимирпассажиртранс» в частные руки. К тому же сейчас троллейбусный парк нуждается в обновлении, но денег на это пока нет. Поэтому в ближайшее время будет решаться вопрос о передаче Владимиру троллейбусов из Москвы, которые списывают уже через пару лет после эксплуатации.

Фото: пресс-служба администрации города Владимир





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1