Экономика
2019-02-15 13:18

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали дорожную карту о взаимодействии. Встреча состоялась 14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Компания «Верофарм» в 2019 году продолжит развитие отвечающего международным стандартам современного производства на территории Владимирской области. В частности, планируется запуск двух новых линий препаратов госпитального профиля и вывод на полную мощность линии для производства назальных капель «Верофарм» в поселке Вольгинский Петушинского района.

1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Качество и доступность медицины — важнейшие факторы здоровья нации. Нашей стратегией является производство качественных и доступных лекарственных препаратов в России. «Верофарм» — лидер в онкологическом сегменте фармацевтического рынка страны. Компания обладает широким портфелем более 40 наименований лекарственных препаратов для химио-, гормоно- и поддерживающей терапии пациентов со злокачественными новообразованиями. Мы специализируемся на обеспечении препаратами для базовой химиотерапии, которые доступны по цене, при этом абсолютно необходимы для эффективного лекарственного лечения онкологических пациентов, — отметила Елена Бушберг.

Владимир Сипягин, в свою очередь, подчеркнул, что производство «Верофарм» в поселке Вольгинский стало «наглядным примером реализации политики импортозамещения в России в целом и во Владимирской области в частности».

2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Уверен, что и новые задачи по увеличению объемов экспорта, которые ставит перед нами глава государства, «Верофарм» и администрация Владимирской области смогут успешно решить в тесном взаимодействии. В случае с производством фармацевтической продукции это тем более важно, поскольку речь идет о здоровье людей, — сказал губернатор.

Глава 33-го региона отметил и вклад компании в развитие кадрового потенциала Владимирской области. «Верофарм» совместно с ВлГУ реализует программу профессионального развития для будущих специалистов фармацевтической отрасли «A2B: Академия для бизнеса» с участием международных экспертов Abbott.

4.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ:

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей;

Черноморский банк торговли и развития заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью;

Новое соглашение: «Белый дом» и банк ВТБ будут поддерживать малый и средний бизнес.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1