Экономика
2018-05-24 17:02

Компания «Биотум» начинает свою работу

Компания «Биотум» начинает свою работу

Не так страшен завод, как его малевали. Предприятие «Биотум» завершает строительство и официально начинает свою работу. Споры о том, насколько безопасно появление якобы «битумного» завода рядом с микрорайоном Энергетик и деревней Рукав, не затихали на протяжении нескольких лет. Руководство предприятия всячески информировало местных жителей о том, что и как будут делать на заводе. Для мониторинга за ходом строительства завода была создана рабочая группа, которую неоднократно приглашали на территорию предприятия.

— По сути, мне как генеральному директору и жители, и власти города и области помогли проконтролировать и построить современное предприятие, которым Владимирская область может гордиться, — говорит генеральный директор предприятия Артур Азаев.

На итоговом заседании с рабочей группой руководство предприятия вновь отметило: завод не будет выпускать битум. Его в принципе нельзя производить в черте города. «Биотум» будет выпускать строительные материалы: гидроизоляцию, жидкую резину, геосетки, дорожные мастики. В составе этих стройматериалов действительно есть битум, но кипятить его никто не собирается, следовательно, едкого черного дыма из труб не будет. К тому же, на предприятии установлено современная и дорогостоящая система фильтрации.

— У нас организован отдел, который занимается отдельно экологией, есть люди, которые отдельно обучены, приглашены к нам работать в штат, они работают и занимаются этим проектом, — отметил Артур Азаев.

Сейчас на предприятии трудоустроено порядка 90 человек, большинство из них — местное население. Предприятие активно участвует в различных социальных проектах, облагораживает территории, выезжает на субботники. Жители Энергетика, Юрьевца и деревни Рукав признаются: теперь все сомнения и переживания развеяны.

— Вы сейчас спокойны?

— Спокойны, сейчас более-менее спокойны. Убедились в том, что все будет хорошо. Мы не сомневаемся, что все будет хорошо, мы верим людям, — говорят жители Энергетика Лидия Елизарова и Владимир Пёрышкин.

Руководство завода «Биотум» в очередной раз сообщает: предприятие всегда открыто для общения с жителями, властями и журналистами и готово реагировать на любое замечание в свой адрес.

Другие новости
Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло Выездное заседание Школа юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга»
смотреть все
mob_banner1