Экономика
2015-11-12 07:00

Как сократить расход электричества в два раза? (ВИДЕО)

Как сократить расход электричества в два раза? (ВИДЕО)

97 предприятий из Владимирской, Ульяновской, Волгоградской, Белгородской областей, а также из Иваново и Москвы представили во Владимирском Экспоцентре ресурсосберегающие технологии, новое энергоэффективное оборудование, приборы учета воды, тепла, газа и электроэнергии и многое другое. В областной столице стартовала седьмая межрегиональная выставка «Энергоэффективность и новые технологии энергосбережения ЖКХ». 

- Без энергоэффективности невозможно представить нашу экономику. Я успел пройти несколько стендов и хочу сказать, что участников с каждым годом становится все больше и больше, которые представляют продвинутые технологии.  Я уверен, что с этой выставки и участники, и посетители вынесут что-то полезное для себя, - сказал Иван Аксенов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области. 

- Благодаря программе энергосбережения, общая сумма которой составляет около 2 миллиардов рублей, в области было заменено около 7 тысяч уличных светильников, построено три новых котельных, модернизировано 15, и дальше мы эту работу продолжаем, - сказала Лидия Смолина, директор областного департамента ЖКХ. 

Есть на выставке уникальные разработки и технологии, которые можно применять в повседневной жизни. Например, компания «Экострой-Комплекс» представила проект автономной канализации. Ею можно оборудовать как небольшие коттеджные поселки, так и целые микрорайоны. 

- Мы предлагаем такие технологии, которые на владимирском рынке не предлагает никто. Это наше отечественное производство. Скажем так, российское, правда, собирается из импортных комплектующих и не у нас, а в городе Чехове. Мы предлагаем решения как для больших производственных зданий, для микрорайонов, так и для производственных цехов, - сказал Андрей Городичев, технический директор компании «Экострой-Комплекс». 

Александровский научно-исследовательский институт телевизионной техники «Рекорд» продемонстрировал новые цифровые мегаометры, а также сигнализации нового поколения. 

- Устанавливаются сами пульты в отделах вневедомственных охран. Это очень серьезная система, которая работает по радиоканалу. Там есть постоянный контроль канала связи, который при любой потере сигнала передает информацию на пульт. И группа немедленного реагирования выезжает на место, - сказал Игорь Степанычев, менеджер по сбыту компании «Рекорд». 

Выставка «Энергоэффективность и технологии энергосбережения ЖКХ» продлится до 13 ноября.

Фото с сайта axiomplus.com

Другие новости
«Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры
смотреть все
mob_banner1