Экономика
2015-07-21 15:33

К зиме готовы на 30 процентов

К зиме готовы на 30 процентов


Еще в разгаре лето (на лето, правда, мало похожее), но на повестке у областной власти - готовность к отопительному сезону. В настоящее время жилищный фонд региона подготовлен на 37,4%, объекты жизнеобеспечения в целом на 30,7%. Именно такие цифры были названы на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона к работе в осенне-зимние периоды. Оно состоялось в администрации Владимирской области.

Заслушивать глав муниципалитетов начали с руководителей органов местного самоуправления Владимира и Радужного, Александровского и Собинского районов. 

Основные задачи традиционно - не сорвать сроки ремонтных работ на объектах ЖКХ, обеспечить создание необходимых запасов топлива, аварийного резерва для ликвидации возможных ЧП на объектах жилищно-коммунальной сферы, а также погасить задолженность перед тепло- и энергоснабжающими организациями.

К слову, на 1 июля задолженность потребителей Владимирской области за поставленный газ, по данным владимирского представительства Газпрома, составила больше 2 миллиардов рублей, и 1,6 из них - долги теплоснабжающих организаций. 

Фото santex-nk.ru




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1