Экономика
2015-07-21 15:33

К зиме готовы на 30 процентов

К зиме готовы на 30 процентов


Еще в разгаре лето (на лето, правда, мало похожее), но на повестке у областной власти - готовность к отопительному сезону. В настоящее время жилищный фонд региона подготовлен на 37,4%, объекты жизнеобеспечения в целом на 30,7%. Именно такие цифры были названы на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона к работе в осенне-зимние периоды. Оно состоялось в администрации Владимирской области.

Заслушивать глав муниципалитетов начали с руководителей органов местного самоуправления Владимира и Радужного, Александровского и Собинского районов. 

Основные задачи традиционно - не сорвать сроки ремонтных работ на объектах ЖКХ, обеспечить создание необходимых запасов топлива, аварийного резерва для ликвидации возможных ЧП на объектах жилищно-коммунальной сферы, а также погасить задолженность перед тепло- и энергоснабжающими организациями.

К слову, на 1 июля задолженность потребителей Владимирской области за поставленный газ, по данным владимирского представительства Газпрома, составила больше 2 миллиардов рублей, и 1,6 из них - долги теплоснабжающих организаций. 

Фото santex-nk.ru




Другие новости
16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1