Экономика
2015-07-21 15:33

К зиме готовы на 30 процентов

К зиме готовы на 30 процентов


Еще в разгаре лето (на лето, правда, мало похожее), но на повестке у областной власти - готовность к отопительному сезону. В настоящее время жилищный фонд региона подготовлен на 37,4%, объекты жизнеобеспечения в целом на 30,7%. Именно такие цифры были названы на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона к работе в осенне-зимние периоды. Оно состоялось в администрации Владимирской области.

Заслушивать глав муниципалитетов начали с руководителей органов местного самоуправления Владимира и Радужного, Александровского и Собинского районов. 

Основные задачи традиционно - не сорвать сроки ремонтных работ на объектах ЖКХ, обеспечить создание необходимых запасов топлива, аварийного резерва для ликвидации возможных ЧП на объектах жилищно-коммунальной сферы, а также погасить задолженность перед тепло- и энергоснабжающими организациями.

К слову, на 1 июля задолженность потребителей Владимирской области за поставленный газ, по данным владимирского представительства Газпрома, составила больше 2 миллиардов рублей, и 1,6 из них - долги теплоснабжающих организаций. 

Фото santex-nk.ru

Другие новости
Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги
смотреть все
mob_banner1