Экономика
2015-07-21 15:33

К зиме готовы на 30 процентов

К зиме готовы на 30 процентов


Еще в разгаре лето (на лето, правда, мало похожее), но на повестке у областной власти - готовность к отопительному сезону. В настоящее время жилищный фонд региона подготовлен на 37,4%, объекты жизнеобеспечения в целом на 30,7%. Именно такие цифры были названы на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона к работе в осенне-зимние периоды. Оно состоялось в администрации Владимирской области.

Заслушивать глав муниципалитетов начали с руководителей органов местного самоуправления Владимира и Радужного, Александровского и Собинского районов. 

Основные задачи традиционно - не сорвать сроки ремонтных работ на объектах ЖКХ, обеспечить создание необходимых запасов топлива, аварийного резерва для ликвидации возможных ЧП на объектах жилищно-коммунальной сферы, а также погасить задолженность перед тепло- и энергоснабжающими организациями.

К слову, на 1 июля задолженность потребителей Владимирской области за поставленный газ, по данным владимирского представительства Газпрома, составила больше 2 миллиардов рублей, и 1,6 из них - долги теплоснабжающих организаций. 

Фото santex-nk.ru

Другие новости
Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода
смотреть все
mob_banner1