Экономика
2014-11-19 00:00

Солнце будет освещать "пекинку" и днем, и ночью

Солнце будет освещать "пекинку" и днем, и ночью

На трассе М-7 появится «умное освещение».

«Пекинка» обзаведется инновационными линиями освещения: к началу нового года там появится 192 светодиодных светильника. Чудо техники будет освещать километры 163-165, мостовой переход через реку Колокшу и километр 192 трассы М-7 «Волга». Эти технологии для москвичей уже не в новинку: светодиодные светильники установлены в Московской области. Преимуществ у такого освещения масса: они электробезопасны и безопасны экологически (ведь там нет ртути). Кроме того, световой поток и цветовые характеристики можно с легкостью регулировать.

Отрезки дороги, на которых нельзя подключиться к электричеству, тоже не останутся в кромешной тьме. Там применят систему автономного наружного освещения. Сказать проще – светильники, которые работают от солнечной энергии.

- Принцип работы светильников на солнечной батарее таков: светильник накапливает в аккумуляторе электрический заряд, который производит солнечная батарея, а затем генерирует энергию в темное время суток, - рассказали нам сотрудники пресс-службы ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства.

А как же они работают в пасмурную погоду? Не всегда ведь у нас светит яркое солнце… Оказывается, и это не проблема.

- Для резервирования солнечной энергии в светильниках используют аккумуляторы, - пояснили нам специалисты. - В периоды с малой солнечной активностью аккумуляторы заряжают.

Светильники на солнечных батареях можно будет увидеть на 191-м, 274-м, 288-м и 300-м километрах трассы.

Контролировать освещение тоже будем инновационно. На помощь придет АСУНО – автоматизированная система управления наружным освещением. Она позволит дистанционно следить за состоянием освещения, управлять яркостью и оперативно сообщать об авариях на линиях.

Умная система умеет включать «вечернее» и «ночное» освещение, работать в нескольких режимах управления (автоматическом, дистанционном и ручном), диагностировать техническое состояние объекта и охранять его.

АСУНО уже следит за освещением в районе Старой Купавны (Московская область). Так как со своими задачами она справляется на «отлично», в следующем году такими же системами охватят все магистрали ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».




Другие новости
Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области
смотреть все
mob_banner1