Экономика
2014-11-19 00:00

Солнце будет освещать "пекинку" и днем, и ночью

Солнце будет освещать "пекинку" и днем, и ночью

На трассе М-7 появится «умное освещение».

«Пекинка» обзаведется инновационными линиями освещения: к началу нового года там появится 192 светодиодных светильника. Чудо техники будет освещать километры 163-165, мостовой переход через реку Колокшу и километр 192 трассы М-7 «Волга». Эти технологии для москвичей уже не в новинку: светодиодные светильники установлены в Московской области. Преимуществ у такого освещения масса: они электробезопасны и безопасны экологически (ведь там нет ртути). Кроме того, световой поток и цветовые характеристики можно с легкостью регулировать.

Отрезки дороги, на которых нельзя подключиться к электричеству, тоже не останутся в кромешной тьме. Там применят систему автономного наружного освещения. Сказать проще – светильники, которые работают от солнечной энергии.

- Принцип работы светильников на солнечной батарее таков: светильник накапливает в аккумуляторе электрический заряд, который производит солнечная батарея, а затем генерирует энергию в темное время суток, - рассказали нам сотрудники пресс-службы ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства.

А как же они работают в пасмурную погоду? Не всегда ведь у нас светит яркое солнце… Оказывается, и это не проблема.

- Для резервирования солнечной энергии в светильниках используют аккумуляторы, - пояснили нам специалисты. - В периоды с малой солнечной активностью аккумуляторы заряжают.

Светильники на солнечных батареях можно будет увидеть на 191-м, 274-м, 288-м и 300-м километрах трассы.

Контролировать освещение тоже будем инновационно. На помощь придет АСУНО – автоматизированная система управления наружным освещением. Она позволит дистанционно следить за состоянием освещения, управлять яркостью и оперативно сообщать об авариях на линиях.

Умная система умеет включать «вечернее» и «ночное» освещение, работать в нескольких режимах управления (автоматическом, дистанционном и ручном), диагностировать техническое состояние объекта и охранять его.

АСУНО уже следит за освещением в районе Старой Купавны (Московская область). Так как со своими задачами она справляется на «отлично», в следующем году такими же системами охватят все магистрали ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1