Экономика
2016-11-18 14:05

Депутаты обсудили недостатки работы уличного освещения (ВИДЕО)

Депутаты обсудили недостатки работы уличного освещения (ВИДЕО)

На очередном заседании комитета владимирского горсовета по жизнеобеспечению одной из самых обсуждаемых тем стало наружное освещение подходов и подъездов к детским садам, школам и поликлиникам. С докладом выступил замглавы администрации города Сергей Литвинкин. Согласно мониторингу, проведенному управлением ЖКХ и муниципальным предприятием «Владимирские тепловые электрические сети», в целом улицы освещаются исправно. Однако в некоторых районах дети идут и возвращаются из школы во тьме. Например, у 44-й школы не работают сразу восемь фонарей.

Muzyka.jpg

- В школе они в светлоте, выходят – там темнота. Я сам лично подавал несколько адресов, где нужно поставить освещение обязательно. Я сам, как отец, - негодовал депутат Сергей Музыка. 

Ситуацию контролирует подрядчик ВТЭСа. Им поступают сообщения о неисправностях. Однако депутатов возмутило, что у предприятия нет регламента, в котором были бы прописаны максимальные сроки ремонта фонаря. Во ВТЭС обещали эти сроки придумать. Сейчас предприятие занимается заменой светильников во всем городе – с натриевых ламп на энергосберегающие. По данным на 17 ноября, из 13647 светильников заменены 12452. На это из бюджета было выделено 18 миллионов 200 тысяч рублей. 

Sergey_Litvinkin.jpg

- Энергосервисный контракт предусматривает, что мы будем расплачиваться с этой организацией (подрядчиком ВТЭСа), которая участвует в энергосервисном контракте за счет экономии элетроэнергии, которая будет определена этими светильниками, - сообщил Сергей Литвинкин. 

Литвинкин добавил, что из областной казны на замену светильников выделены дополнительные средства в размере 226 млн. рублей, которых хватит на выполнение плана в 2017 году другим подрядчиком. Однако контракт не предусматривает строительства новых опор освещения и установки на них фонарей. Поэтому Сергей Литвинкин предложил депутатам выделить на это средства в 2017 году. Сколько нужно - не уточнил.

Народные избранники также спросили, будут ли использовать списанные фонари вторично. Ответ: да, но прослужат они от силы 2-3 месяца, так как пострадали при замене и последующей транспортировке – очень уж нежные. В итоге депутаты попросили представителей ВТЭС разработать план, по которому будут вестись ремонт и замена уличного освещения. В скором времени таковой представят для обсуждения, после чего решится вопрос о выделении средств.

 

Фото: http://zauralonline.ru




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1