Экономика
2016-11-18 14:05

Депутаты обсудили недостатки работы уличного освещения (ВИДЕО)

Депутаты обсудили недостатки работы уличного освещения (ВИДЕО)

На очередном заседании комитета владимирского горсовета по жизнеобеспечению одной из самых обсуждаемых тем стало наружное освещение подходов и подъездов к детским садам, школам и поликлиникам. С докладом выступил замглавы администрации города Сергей Литвинкин. Согласно мониторингу, проведенному управлением ЖКХ и муниципальным предприятием «Владимирские тепловые электрические сети», в целом улицы освещаются исправно. Однако в некоторых районах дети идут и возвращаются из школы во тьме. Например, у 44-й школы не работают сразу восемь фонарей.

Muzyka.jpg

- В школе они в светлоте, выходят – там темнота. Я сам лично подавал несколько адресов, где нужно поставить освещение обязательно. Я сам, как отец, - негодовал депутат Сергей Музыка. 

Ситуацию контролирует подрядчик ВТЭСа. Им поступают сообщения о неисправностях. Однако депутатов возмутило, что у предприятия нет регламента, в котором были бы прописаны максимальные сроки ремонта фонаря. Во ВТЭС обещали эти сроки придумать. Сейчас предприятие занимается заменой светильников во всем городе – с натриевых ламп на энергосберегающие. По данным на 17 ноября, из 13647 светильников заменены 12452. На это из бюджета было выделено 18 миллионов 200 тысяч рублей. 

Sergey_Litvinkin.jpg

- Энергосервисный контракт предусматривает, что мы будем расплачиваться с этой организацией (подрядчиком ВТЭСа), которая участвует в энергосервисном контракте за счет экономии элетроэнергии, которая будет определена этими светильниками, - сообщил Сергей Литвинкин. 

Литвинкин добавил, что из областной казны на замену светильников выделены дополнительные средства в размере 226 млн. рублей, которых хватит на выполнение плана в 2017 году другим подрядчиком. Однако контракт не предусматривает строительства новых опор освещения и установки на них фонарей. Поэтому Сергей Литвинкин предложил депутатам выделить на это средства в 2017 году. Сколько нужно - не уточнил.

Народные избранники также спросили, будут ли использовать списанные фонари вторично. Ответ: да, но прослужат они от силы 2-3 месяца, так как пострадали при замене и последующей транспортировке – очень уж нежные. В итоге депутаты попросили представителей ВТЭС разработать план, по которому будут вестись ремонт и замена уличного освещения. В скором времени таковой представят для обсуждения, после чего решится вопрос о выделении средств.

 

Фото: http://zauralonline.ru

Другие новости
В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии
смотреть все
mob_banner1