Экономика
2019-05-23 11:45

Чрезвычайный посол Турции привлечет в регион турецких предпринимателей

Чрезвычайный посол Турции привлечет в регион турецких предпринимателей

Совместная работа в экономике, образовании и туризме — основные темы рабочей встречи Владимира Киселева и Махмета Самсара. Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации приехал во Владимир, чтобы укреплять сотрудничество и найти новые варианты для взаимовыгодного партнерства.

Сейчас в регионе работают 25 предприятий, которые построили турецкие предприниматели. Это более 10 тысяч рабочих мест и примерно миллиард долларов инвестиций в развитие Владимирской области. И это, по слдовам гостей, не предел.

— Мы считаем, необходимо увеличивать число турецких компаний, которые работают во Владимирской области. Теперь наша задача — организовать бизнес-миссию турецких предпринимателей в ваш регион, чтобы они могли ознакомиться с тем возможностями, которые у вас имеются, — заявил Мехмет Самсар.
Участники встречи говорили и о возможностях привлечения инвестиций уже в работающие предприятия Владимирской области. 
— Сегодня стоит задача развития нашего собственного производства. Мы будем рады, если турецкие инвесторы вложатся в предприятия, которые находятся в регионе, если будут развивать нашу отечественную промышленность. Уверен, такие взаимовыгодные отношения важны и для турецкой стороны, и для жителей Владимирской области, — подчеркнул Владимир Киселев. 
Интерес представители турецкой делегации проявляют не только к экономике, но и к науке и образованию. За день визита посол посетил один из вузов Владимира. Возможно, в скором будущем владимирские студенты поедут в Турцию учиться тонкостям развития туризма. За соотношение цены и качества Турцию уже давно полюбили российские туристы. Их успехи и опыт можно попробовать применить здесь. К тому же, Владимирской области по-прежнему не хватает отелей, особенно высококлассных.


ПО ТЕМЕ

Турция заинтересована в укреплении партнерских связей с Владимирской областью;

Вступаем в диалог: во Владимире с рабочим визитом находится посол Турции Мехмет Самсар.



Другие новости
Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений
смотреть все
mob_banner1