Экономика
2015-08-03 15:52

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Предприниматели передали в "Белый дом" предложения по снижению налогов для малого бизнеса.

Эти бумаги получат сразу и замгубернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко, и Владимир Киселев, председатель областного Законодательного собрания.

Снижение налогов как мера поддержки бизнеса – этот вопрос обсуждался еще в середине июля на заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Тогда на обсуждение под руководством Алексея Марченко съехались представители организаций, занимающихся поддержкой бизнеса, и руководители всех профильных подразделений "Белого дома", связанных с созданием условия для развития предпринимательства. Обсудить проблему налогообложения предложила Екатерина Краскина, председатель регионального отделения "Опоры России". Тогда замгубернатора и попросил ее изложить свои мысли в письменном виде. Так родилась идея разработать предложения по корректировке областных законов в этой сфере.

Что же предложили бизнесмены?

Закон «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения во Владимирской области». Предложение - снизить налог для производственной сферы с нынешних 10 до минимально разрешенных 5 процентов, то есть сократить его вдвое.

Закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах». Предложение - расширить перечень видов деятельности, подпадающих под действие закона. Иными словами, сделать так, чтобы под закон подпадали предприниматели-новички и из других сфер бизнеса.

Если власти пойдут навстречу, то изменения вступят в силу уже в январе 2016 года.


По материалам пресс-релиза Владимирского отделения «Опора России»




Другие новости
Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево
смотреть все
mob_banner1