Экономика
2015-08-03 15:52

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Предприниматели передали в "Белый дом" предложения по снижению налогов для малого бизнеса.

Эти бумаги получат сразу и замгубернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко, и Владимир Киселев, председатель областного Законодательного собрания.

Снижение налогов как мера поддержки бизнеса – этот вопрос обсуждался еще в середине июля на заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Тогда на обсуждение под руководством Алексея Марченко съехались представители организаций, занимающихся поддержкой бизнеса, и руководители всех профильных подразделений "Белого дома", связанных с созданием условия для развития предпринимательства. Обсудить проблему налогообложения предложила Екатерина Краскина, председатель регионального отделения "Опоры России". Тогда замгубернатора и попросил ее изложить свои мысли в письменном виде. Так родилась идея разработать предложения по корректировке областных законов в этой сфере.

Что же предложили бизнесмены?

Закон «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения во Владимирской области». Предложение - снизить налог для производственной сферы с нынешних 10 до минимально разрешенных 5 процентов, то есть сократить его вдвое.

Закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах». Предложение - расширить перечень видов деятельности, подпадающих под действие закона. Иными словами, сделать так, чтобы под закон подпадали предприниматели-новички и из других сфер бизнеса.

Если власти пойдут навстречу, то изменения вступят в силу уже в январе 2016 года.


По материалам пресс-релиза Владимирского отделения «Опора России»




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками
смотреть все
mob_banner1