Экономика
2016-05-28 06:48

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман дал положительную оценку и тому, как развивается бизнес в 33-м регионе, и экономическому форуму, который стартовал в областной столице 27 мая. Мы писали об этом здесь. В своем выступлении он отметил, что во Владимирской области в предпринимательской сфере сложилась достаточно позитивная ситуация.   

- Владимирская область для нас - это базовый, ключевой регион, где наиболее удачно отрабатываются успешные практики. А ставший уже традиционным форум - впечатляющее и очень содержательное мероприятие, - подчеркнул Александр Браверман.

Кроме того, Александр Браверман сообщил, что «корпорация таргетирует свою деятельность в основном на 4 направлениях». Первое - это допуск малого и среднего предпринимательства к закупкам крупных российских корпораций. При квоте в 10 процентов от общего объема закупок на сегодня эта доля в реальности составила уже 24 процента. Второе направление - кредитно-гарантийная поддержка малого и среднего бизнеса для модернизации основных фондов, а также найма квалифицированного персонала.

- На выходе одобренные нами проекты могут получить кредит под 10%! Во Владимирской области уже есть пример предприятия, участвующего в этой программе (Торчино, Суздальский район), которое к концу июня должно получить гарантию корпорации на 1,4 миллиарда рублей, - отметил Александр Браверман.

Третье и четвертое направления -  бизнес-навигация и концентрация на проектах, дающих реальную отдачу. Как отметил генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, во Владимирской области есть три центра оказания подобных консалтинговых услуг, работающих по принципу одного окна.

Кстати, выступивший на пленарном заседании IV экономического форума председатель попечительского совета "Опора России" Сергей Борисов предложил закрепить повестку по поддержке малого и среднего предпринимательства в России "навсегда за Владимиром".

Участники пленарного заседания полностью одобрили это предложение.




Другие новости
Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году
смотреть все
mob_banner1