Экономика
2016-05-28 06:48

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман дал положительную оценку и тому, как развивается бизнес в 33-м регионе, и экономическому форуму, который стартовал в областной столице 27 мая. Мы писали об этом здесь. В своем выступлении он отметил, что во Владимирской области в предпринимательской сфере сложилась достаточно позитивная ситуация.   

- Владимирская область для нас - это базовый, ключевой регион, где наиболее удачно отрабатываются успешные практики. А ставший уже традиционным форум - впечатляющее и очень содержательное мероприятие, - подчеркнул Александр Браверман.

Кроме того, Александр Браверман сообщил, что «корпорация таргетирует свою деятельность в основном на 4 направлениях». Первое - это допуск малого и среднего предпринимательства к закупкам крупных российских корпораций. При квоте в 10 процентов от общего объема закупок на сегодня эта доля в реальности составила уже 24 процента. Второе направление - кредитно-гарантийная поддержка малого и среднего бизнеса для модернизации основных фондов, а также найма квалифицированного персонала.

- На выходе одобренные нами проекты могут получить кредит под 10%! Во Владимирской области уже есть пример предприятия, участвующего в этой программе (Торчино, Суздальский район), которое к концу июня должно получить гарантию корпорации на 1,4 миллиарда рублей, - отметил Александр Браверман.

Третье и четвертое направления -  бизнес-навигация и концентрация на проектах, дающих реальную отдачу. Как отметил генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, во Владимирской области есть три центра оказания подобных консалтинговых услуг, работающих по принципу одного окна.

Кстати, выступивший на пленарном заседании IV экономического форума председатель попечительского совета "Опора России" Сергей Борисов предложил закрепить повестку по поддержке малого и среднего предпринимательства в России "навсегда за Владимиром".

Участники пленарного заседания полностью одобрили это предложение.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1