Экономика
2016-05-28 06:48

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Бизнес в 33-м регионе развивается в правильном направлении!

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман дал положительную оценку и тому, как развивается бизнес в 33-м регионе, и экономическому форуму, который стартовал в областной столице 27 мая. Мы писали об этом здесь. В своем выступлении он отметил, что во Владимирской области в предпринимательской сфере сложилась достаточно позитивная ситуация.   

- Владимирская область для нас - это базовый, ключевой регион, где наиболее удачно отрабатываются успешные практики. А ставший уже традиционным форум - впечатляющее и очень содержательное мероприятие, - подчеркнул Александр Браверман.

Кроме того, Александр Браверман сообщил, что «корпорация таргетирует свою деятельность в основном на 4 направлениях». Первое - это допуск малого и среднего предпринимательства к закупкам крупных российских корпораций. При квоте в 10 процентов от общего объема закупок на сегодня эта доля в реальности составила уже 24 процента. Второе направление - кредитно-гарантийная поддержка малого и среднего бизнеса для модернизации основных фондов, а также найма квалифицированного персонала.

- На выходе одобренные нами проекты могут получить кредит под 10%! Во Владимирской области уже есть пример предприятия, участвующего в этой программе (Торчино, Суздальский район), которое к концу июня должно получить гарантию корпорации на 1,4 миллиарда рублей, - отметил Александр Браверман.

Третье и четвертое направления -  бизнес-навигация и концентрация на проектах, дающих реальную отдачу. Как отметил генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, во Владимирской области есть три центра оказания подобных консалтинговых услуг, работающих по принципу одного окна.

Кстати, выступивший на пленарном заседании IV экономического форума председатель попечительского совета "Опора России" Сергей Борисов предложил закрепить повестку по поддержке малого и среднего предпринимательства в России "навсегда за Владимиром".

Участники пленарного заседания полностью одобрили это предложение.

Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1