Экономика
2023-07-10 13:28

Александр Авдеев: «Рынок, который открылся в силу ухода западных компаний, достаточно большой, есть куда стремиться»

Александр Авдеев: «Рынок, который открылся в силу ухода западных компаний, достаточно большой, есть куда стремиться»
Фото: www.nakanune.ru

Десятого июля в Екатеринбурге проходит форум «Иннопром». Владимирскую делегацию возглавляет губернатор Александр Авдеев. Глава региона выступил на презентации с участием зампредседателя Правительств РФ Дениса Мантурова, рассказав о прорыве владимирской промышленности в 2022 году.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


-  Сейчас внутренняя кооперация – это то, что позволяет уйти от зависимости, в которой мы были по импортным комплектующим, импортной технике, технологиям. Например, наши предприятия импортозамещают узлы для машин разработки «Камаз» , других машиностроительных предприятий страны. Сегодня мы также провели переговоры с компаниями, которые производят стрелочные переходы, а это огромный рынок железнодорожных перевозок, и производители вдохновлены той поддержкой, которое оказывает правительство Владимирской области, и намерены расширять объемы производства. Поэтому здесь на «Иннопроме» важно посмотреть - что мы можем предложить другим региона, другим компаниям. Так как у нас есть преимущества, мы стараемся помогать нашим предприятиям продвигаться на внутреннем и международном рынках, - цитирует издание «Накануне» слова Александра Авдеева на брифинге после презентации. 

Также глава региона подчеркнул, что Владимирская область уже сотрудничает со Свердловской, еще есть наработки по беспилотным технологиям - и регион с радостью примет предложения по сотрудничеству в этих сферах.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1