Экономика
2024-08-16 12:40

Александр Авдеев обсудил с представителем Россельхозбанка варианты поддержки фермеров

Александр Авдеев обсудил с представителем Россельхозбанка варианты поддержки фермеров
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев встретился с директором филиала Россельхозбанка Александром Плотниковым, чтобы обсудить варианты поддержки фермеров. Россельхозбанк – опорный банк агропромышленного сектора. Только за прошлый год он выдал нашим аграриям кредиты на сумму более 3,3 млрд рублей.

Всё это инвестиции в развитие сельского хозяйства и сельских территорий области. Среди наиболее значимых для жителей проектов – «Сельская ипотека». За всё время её действия в регионе банк вложил в улучшение жилищных условий селян 4,7 рублей, - отмечает глава региона.

Также на встрече обсудили предстоящее значимое мероприятие в поддержку фермеров. Это фестиваль «Свое», который пройдет в Суздале 24-25 августа.

Важнейшая задача для них – расширение рынков сбыта. Приглашаю жителей и гостей города поддержать владимирских сельхозтоваропроизводителей и оценить их свежую и вкусную продукцию. Сделано с душой, - уверен губернатор.

В эти дни с 10:00 до 18:00 в 1000-летнем городе будет ярмарка, культурная и деловая программа.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1