Экономика
2016-03-04 17:40

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

600 миллионов рублей за владимирское пеностекло (ВИДЕО)

Подписи руководители двух предприятий поставили на владимирской земле и под присмотром губернатора 33-го региона Светланы Орловой, вице-губернатора области по развитию инфраструктуры ЖКХ и энергетике Алексея Конышева, главы города Ольга Деевой и заместителя председателя заксобрания региона Ольги Хохловой. 

IMG_2806.JPG

– Это огромный контракт, это огромный прорыв рынка по импортозамещению. Раньше это была продукция только американская, и наши нефтяные, газовые компании вынуждены были брать американскую продукцию, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

«СТЭС-Владимир» – сегодня единственный производитель подобной продукции мирового стандарта в России. Технологию разработали сами. Кроме ямальского ОАО, пеностекольщики областного центра 33-го региона сотрудничают с такими крупными корпорациями, как «Газпром» и «Транснефть». Подробнее мы писали об этом здесь, когда владимирское пеностекло заинтересовало петербуржцев. 

ОАО «Ямал СПГ», в свою очередь, предприятие инновационное: добыча и переработка сжиженного газа. Для сохранения характеристик добываемого ресурса – в данном случае температуры, а это минус 160 градусов Цельсия – необходимы специальные теплоизоляторы. Владимирское пеностекло – то, что надо. 

- Это первый шаг, но я думаю, что предприятие посмотрит на будущее, будет расти в своих мощностях и в дальнейшем обеспечит вообще нефтегазовую отрасль, - надеется Игорь Часнык, заместитель генерального директора ОАО «Ямал СПГ». 

К производству уникальной продукции владимирский производитель приступит без промедлений. Кстати, владимирское пеностекло – продукт уникальный, специально спроектированный для завода на Ямале. Объем этого заказа (который предусмотрен договором) в 2016 году обеспечит до 40% загрузки производственных мощностей «СТЭС-Владимир». Первые поставки намечены уже на апрель этого года. 

IMG_2848.JPG

- Импортозамещение – это не просто лозунг, а те реалии, в которых мы начинаем жить, - уверен Михаил Дудко, генеральный директор ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир».

Такой контракт, говорят представители владимирской стороны, - не только новые рабочие места и финансы в регион, но и хорошая рекомендация владимирских промышленников на отечественной и мировой арене.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1