Экономика
2017-11-11 16:15

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

На сайте «Роскачества» опубликован список самых эффективных регионов в области качества. Среди них — Владимирская область.

9 ноября Дмитрий Медведев вручил Правительственные Премии РФ предприятиям регионов-участников. Как отмечают организаторы, этот год побил рекорды по количеству заявок: 280 из 61 региона. Практически в 6 раз больше по сравнению с 2016 годом.  

Наибольшее число заявок поступило из Москвы (24), Московской области (18), Санкт-Петербурга (12). По 9 заявок отправили из Республики Татарстан, Свердловской  и Тюменской областей. Ростовскую и Челябинскую области представляли по 8 предприятий. Из Республики Мордовия было отправлено 6 заявок.

Владимирская область в этом году выступила скромно, но эффективно. Всего одна заявка — от «Владимирского хлебокомбината».  

 Мы вошли в десятку лучших заводов из 280. Причем все заводы из разных отраслей. В итоге мы получили эту национальную премию и стали лауреатом в области именно качества выпускаемой продукции,  сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

562871cf5b6302aee94d7f8d3ff6b43f.jpg
 Очень важно, что среди победителей всё больше высокотехнологичных компаний. Строго говоря, наверное, все сегодняшние лауреаты так или иначе высокие технологии в своей работе используют. И это действительно императив, это действительно веление времени, без этого никакой конкурентоспособности, а стало быть, никаких доходов не может быть в современной экономике, — сказал в ходе церемонии награждения Дмитрий Медведев.


Что касается нашего предприятия, то «Владимирский хлебокомбинат» идет в ногу со временем. Практически на всех этапах приготовления хлеба и других изделий минимизировано присутствие человека. Все ингредиенты подаются в цеха автоматически. 

 Присутствие здесь человека обязательно только для того, чтобы обеспечить дополнительные этапы контроля по качеству продукта. Потому что мы не допускаем попадания непосредственно в печь уже залипших либо деформированных изделий. Это один из этапов контроля,  рассказал исполнительный директор группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат» Олег Омельченко.

Предприятие в прошлом году отметило 88-й день рождения. Главный подарком к такой дате стал урожай из наград и премий. В 2017-м хлебокомбинат признан лучшим предприятием года по версии «Продэкспо». Ряд изделий названы «Лучшим продуктом — 2017», удостоены благодарности президента страны и «Знака качества». 8 ноября Валентина Матвиенко вручила соответствующий сертификат за «Батон нарезной белый». 




Другие новости
В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1