Экономика
2017-11-11 16:15

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

На сайте «Роскачества» опубликован список самых эффективных регионов в области качества. Среди них — Владимирская область.

9 ноября Дмитрий Медведев вручил Правительственные Премии РФ предприятиям регионов-участников. Как отмечают организаторы, этот год побил рекорды по количеству заявок: 280 из 61 региона. Практически в 6 раз больше по сравнению с 2016 годом.  

Наибольшее число заявок поступило из Москвы (24), Московской области (18), Санкт-Петербурга (12). По 9 заявок отправили из Республики Татарстан, Свердловской  и Тюменской областей. Ростовскую и Челябинскую области представляли по 8 предприятий. Из Республики Мордовия было отправлено 6 заявок.

Владимирская область в этом году выступила скромно, но эффективно. Всего одна заявка — от «Владимирского хлебокомбината».  

 Мы вошли в десятку лучших заводов из 280. Причем все заводы из разных отраслей. В итоге мы получили эту национальную премию и стали лауреатом в области именно качества выпускаемой продукции,  сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

562871cf5b6302aee94d7f8d3ff6b43f.jpg
 Очень важно, что среди победителей всё больше высокотехнологичных компаний. Строго говоря, наверное, все сегодняшние лауреаты так или иначе высокие технологии в своей работе используют. И это действительно императив, это действительно веление времени, без этого никакой конкурентоспособности, а стало быть, никаких доходов не может быть в современной экономике, — сказал в ходе церемонии награждения Дмитрий Медведев.


Что касается нашего предприятия, то «Владимирский хлебокомбинат» идет в ногу со временем. Практически на всех этапах приготовления хлеба и других изделий минимизировано присутствие человека. Все ингредиенты подаются в цеха автоматически. 

 Присутствие здесь человека обязательно только для того, чтобы обеспечить дополнительные этапы контроля по качеству продукта. Потому что мы не допускаем попадания непосредственно в печь уже залипших либо деформированных изделий. Это один из этапов контроля,  рассказал исполнительный директор группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат» Олег Омельченко.

Предприятие в прошлом году отметило 88-й день рождения. Главный подарком к такой дате стал урожай из наград и премий. В 2017-м хлебокомбинат признан лучшим предприятием года по версии «Продэкспо». Ряд изделий названы «Лучшим продуктом — 2017», удостоены благодарности президента страны и «Знака качества». 8 ноября Валентина Матвиенко вручила соответствующий сертификат за «Батон нарезной белый». 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1