Экономика
2017-11-11 16:15

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

33-й регион – среди самых эффективных в области качества

На сайте «Роскачества» опубликован список самых эффективных регионов в области качества. Среди них — Владимирская область.

9 ноября Дмитрий Медведев вручил Правительственные Премии РФ предприятиям регионов-участников. Как отмечают организаторы, этот год побил рекорды по количеству заявок: 280 из 61 региона. Практически в 6 раз больше по сравнению с 2016 годом.  

Наибольшее число заявок поступило из Москвы (24), Московской области (18), Санкт-Петербурга (12). По 9 заявок отправили из Республики Татарстан, Свердловской  и Тюменской областей. Ростовскую и Челябинскую области представляли по 8 предприятий. Из Республики Мордовия было отправлено 6 заявок.

Владимирская область в этом году выступила скромно, но эффективно. Всего одна заявка — от «Владимирского хлебокомбината».  

 Мы вошли в десятку лучших заводов из 280. Причем все заводы из разных отраслей. В итоге мы получили эту национальную премию и стали лауреатом в области именно качества выпускаемой продукции,  сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

562871cf5b6302aee94d7f8d3ff6b43f.jpg
 Очень важно, что среди победителей всё больше высокотехнологичных компаний. Строго говоря, наверное, все сегодняшние лауреаты так или иначе высокие технологии в своей работе используют. И это действительно императив, это действительно веление времени, без этого никакой конкурентоспособности, а стало быть, никаких доходов не может быть в современной экономике, — сказал в ходе церемонии награждения Дмитрий Медведев.


Что касается нашего предприятия, то «Владимирский хлебокомбинат» идет в ногу со временем. Практически на всех этапах приготовления хлеба и других изделий минимизировано присутствие человека. Все ингредиенты подаются в цеха автоматически. 

 Присутствие здесь человека обязательно только для того, чтобы обеспечить дополнительные этапы контроля по качеству продукта. Потому что мы не допускаем попадания непосредственно в печь уже залипших либо деформированных изделий. Это один из этапов контроля,  рассказал исполнительный директор группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат» Олег Омельченко.

Предприятие в прошлом году отметило 88-й день рождения. Главный подарком к такой дате стал урожай из наград и премий. В 2017-м хлебокомбинат признан лучшим предприятием года по версии «Продэкспо». Ряд изделий названы «Лучшим продуктом — 2017», удостоены благодарности президента страны и «Знака качества». 8 ноября Валентина Матвиенко вручила соответствующий сертификат за «Батон нарезной белый». 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1