Экономика
2017-07-13 17:05

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

30% владимирцев вовремя не платят за электроэнергию

Конец света. Во Владимире начали отключение электричества у злостных должников. За 10 дней июля сотрудники Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» лишили света жителей 139 квартир, впереди еще более 1000 точек. 30% владимирцев по факту несвоевременно оплачивают коммунальную услугу, из них 10% - должники «со стажем». На улице Благонравова, 9 таких три квартиры. Собственники задолжали 190, 106, и 36 тысяч рублей.  Всего же по Владимиру долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» за электричество составляет более 153 миллионов рублей.

1.jpg

– Ограничение сейчас производится после получения уведомления извещения в счетах-квитанциях, на которые клиенты должны отреагировать, и в течение 20 дней подойти по заключению либо соглашения, либо оплаты дебиторской задолженности в сумме 50% от задолженности, – поясняет руководитель офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Владимире «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Великанова.

Отключение электроэнергии – мера крайняя и применяется только в том случае, если должники не отреагировали на уведомления. В связи с январскими изменениями 354-го Федерального Закона «О предоставлении коммунальных услуг» население информируют через квитанции, электронную почту, телефонный звонок и личный кабинет клиента в интернете. Своевольные подключения должников к электросетям также отслеживаются. Мастер устанавливает специальную пломбу, при отрыве которой на приборе остается след. А также фиксирует последний показатель счетчика при отключении.

2.jpg

– Для проверки приглашаются специалисты Ростехнадзора, которые составляют акт об административном правонарушении. Для физических лиц размер штрафа составляет от 10 до 15 тысяч рублей, – рассказывает руководитель пресс-службы владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Лопатин.

Филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет свои услуги на территории Владимира, Собинки, Гусь-Хрустального, Камешкова, Петушков, Киржача, Кольчугина, Коврова, Суздаля и Судогды. Общая сумма задолженности за электричество на территории обслуживания – 399,6 млн рублей. Это практически на 100 миллионов меньше по сравнению с задолженностью за тепло – 483,8 млн рублей. Территория обслуживания здесь – Владимир и Юрьев-Польский, а это более 422 и 60 миллионов долга соответственно.

Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1