Обсудим
2021-01-21 13:06

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

Жители поселка во Владимирской области остались без почтового отделения

В поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района жители остались без отделения почтовой связи. Ни оплатить квитанции, ни получить посылку люди не могут. Многие из них пенсионеры и вынуждены ездить в районный центр. Жизнь людей превратилась в коммунальный квест.

Почтовое отделение в Красном Эхо должно обслуживать три тысячи жителей. Но этого не происходит. Уже несколько месяцев отделение связи не работает, а информации когда оно снова откроет свои двери ни у кого нет.

Теперь эти функции на почте просто некому исполнить. Основной коллектив уволился в ноябре прошлого года с наступлением холодов. Все потому, что в отделении связи — сломался газовый котел. С тех пор помещение — не отапливается. А сидеть 8 часов при температуре ниже ноля — риск для здоровья и не стоит предложенной зарплаты.

Мария Сатова — одна из немногих, кто остался в должности. Теперь на работу женщина выходит только, чтобы разнести по поселку письма и пенсии. В самом же почтовом отделении — посетителей никто не ждет.

— Так у нас 11 градусов мороза на почте, — говорит почтальон, — невыносимо просто находиться без отопления, компьютеры у нас замерзли от холода, у нас все перемерзло, все увезли обратно в Гусь-Хрустальный.

wxRWl3jVFxs.jpg

Оплатить коммунальные услуги онлайн пенсионеры не могут — для этого у многих нет ни смартфонов, ни компьютеров. Отделение банка сейчас тоже не работает. Чтобы получить посылку или совершить денежный перевод людям приходится тратить двести рублей и половину дня на поездку в Гусь-Хрустальный. Или просить о помощи соседей.

Помимо отделения связи в полувековом здании находится небольшой продуктовый магазин. Лариса Васильевна арендует здесь помещение. После того как сломалось отопление — предприниматель терпит убытки.

Здание, в котором расположены почта и магазин, находится на балансе у районной администрации. Люди негодуют, почему чиновники уже три месяца не могут решить проблему отопления собственного здания. Ведь, казалось бы, установить новый газовый котел — дело двух дней.

В районной администрации пояснили — новое отопительное оборудование уже доставлено в отделение связи. Сейчас, по словам чиновников, здесь ждут, когда газовщики согласуют проектную документацию.

В районной администрации дали обещание. Отопление в отделении почты в поселке Красное Эхо будет восстановлено уже в течение двух недель.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1