Обсудим
2020-08-04 14:56

Во Владимирской области жители голосуют за территории, которые благоустроят в 2021 году

Во Владимирской области жители голосуют за территории, которые благоустроят в 2021 году

Во Владимирской области продолжается голосование жителей за общественные и дворовые территории, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Из федерального и регионального бюджетов на работы по благоустройству выделено более 500 миллионов рублей. 

В некоторых городах и районах региона местные жители уже выбрали территории, облик которых будет изменен. Участниками нацпроекта в 2021 году стали города — Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Радужный, Александров и другие. Всего в списке тридцать одно муниципальное образование.

— Мы уже утвердили дорожную карту и установили срок до 15 августа отобрать дворовые территории и до 1 сентября завершить голосование по общественным территориям. В этом году у нас образовалась экономия на объектах — 53 миллиона рублей. Поэтому у нас дополнительно включено 14 дворовых территорий и 4 общественные, — отметила Елена Семенова, директор областного департамента ЖКХ.

В этом году во Владимирской области в рамках нацпроекта будут благоустроены 123 двора и 43 общественных территории. В настоящий момент работы ведутся на 103 объектах. В областном департаменте ЖКХ отметили цель проекта как можно больше привлечь местных жителей к обсуждению и выбору территорий, которые необходимо облагородить. В 2020-ом году в области уже благоустроено 30 дворов и девять общественных пространств.

— Сначала отбирается сама территория. Потом делается дизайн-проект и уже идет голосование за тот или иной дизайн-проект той или иной конкретной территории. Во Владимире, например, отобрали парк Добросельский. Уже по готовому проекту, который действительно очень дорогостоящий. Более 350 миллионов рублей стоимость его. В течение трех последующих лет будет выполняться его благоустройство, — сказала Елена Семенова.


Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1