Обсудим
2021-01-16 14:17

Во Владимирской области в 2021 году к интернету подключат 272 социально значимых объекта

Во Владимирской области в 2021 году к интернету подключат 272 социально значимых объекта

Во Владимирской области к концу 2021 году количество подключенных к интернету социально значимых объектов должно составить 649 единиц. По плану, в этом году сеть проведут в 272 образовательных организации, ФАПа, органа госвласти и местного самоуправления, а также силовые ведомства. Об этом 15 января на пресс-конференции заявил директор департамента цифрового развития Сергей Орлов.

Сергей Орлов также прокомментировал ситуацию с отсутствием интернета в деревнях Владимирской области.

— Там, где совсем отсутствует, как я уже говорил, если это совсем маленький населённый пункт, и нет такого таксофона, давайте тогда конкретную информацию будем смотреть так это или нет. Про интернет я уже рассказал, что нужна совместная работа жителей с муниципалитетом. На нашем региональном уровне средств на такие программы в настоящий момент не предусмотрено, — сказал Сергей Орлов.

По словам директора департамента цифрового развития, данный вопрос нужно решать вместе с депутатами, чтобы были инициированы соответствующие вопросы, и был выделен бюджет на эти цели.

Другие новости
Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском
смотреть все
mob_banner1