Обсудим
2020-10-30 17:44

Владимир Сипягин выделил 15 миллионов рублей на создание модельных библиотек в трех районах области

Владимир Сипягин выделил 15 миллионов рублей на создание модельных библиотек в трех районах области

Во Владимирской области по постановлению губернатора Владимира Сипягина распределят 15 миллионов рублей между тремя районами на создание модельных муниципальных библиотек. Об этом сообщили в пресс-службе «Белого дома».

Губернатор подписал постановление «О распределении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на создание модельных муниципальных библиотек на 2020 год». Указанные деньги поступили в регион из федерального бюджета в связи с перераспределением в 2020 году дополнительных средств на создание модельных муниципальных библиотек. 

По пять миллионов получат три библиотеки региона — победители соответствующего конкурсного отбора. Это Красноэховская библиотека-филиал Межпоселенческой центральной библиотеки Гусь-Хрустального района, Детская библиотека Юрьев-Польской Централизованной библиотечной системы и Центральная детская библиотека Централизованной библиотечной системы Меленковского района. На базе каждой из них появится «Библиотека XXI века».

Первая муниципальная модельная библиотека была открыта во Владимирской области еще в 2016 году — в поселке Боголюбово Суздальского района.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1