Обсудим
2017-05-30 12:44

Веризинские мамочки с колясками перегородили трассу М-7 «Волга»

Веризинские мамочки с колясками перегородили трассу М-7 «Волга»

Веризинские мамочки с детьми и колясками перегородили федеральную трассу М-7 «Волга». Как сообщает официальный портал многострадального владимирского микрорайона, так местные жительницы пытались отстоять остановку «НИКТИД». 

На прошлой неделе появилась информация о том, что автобусы рядом с Веризино на «Пекинке» останавливаться больше не будут. Вместо этого жителям предложили новую и, как сказано на сайте микрорайона, почти неблагоустроенную остановку «Веризино» или остановку «Содышка» в полутора километрах от новостроек. 

Как сообщают наши коллеги с Мир-ТВ, накануне, во время стихийной акции протеста, которая собрала около сотни участников и образовала пробку в районе пешеходного перехода, на место действия приехали сотрудники ГИБДД и глава администрации Октябрьского района Анатолий Винарчик. Разъяренные женщины попытались донести до него информацию о том, что в данный момент в микрорайоне заселено 12 многоквартирных домов, в которых проживает более 2000 человек, и что местные дети чаще всего сами добираются до школ на общественном транспорте. Поэтому лишать их удобной остановки, по мнению веризинцев, не очень хорошая идея. К слову, останавливаться на «НИКТИДе», говорят местные, автобусы перестали в субботу. 

– В половине девятого утра они пошли на остановку. Два автобуса 14-х «БигАвтоТранс» не остановились. Мне звонит ребёнок и говорит: «Мам, что делать?» Я говорю: «Иди домой. Уже времени нет, вы уже опаздываете». Я звоню в диспетчерскую «БигАвтоТранс», они говорят: с 27-го числа мы приостанавливаем остановки автобусов на «НИКТИДе», – рассказала жительница микрорайона Айлар Шихмамедова Мир-ТВ.

Как сообщили веризинцам в компании «АДМ», представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» предписанием от 24 мая запретили водителям маршрутов № 14, 7с, 9с и 4с останавливаться у «НИКТИДа» под угрозой штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. 

– Пошли жалобы к нам в диспетчерскую службу, пошли жалобы в администрацию города. Потому что очень тяжело гражданам в связи со случившейся ситуацией пользования городским общественным транспортом, – сказал пресс-секретарь «АДМ» Андрей Алферов.

Мамочки из Веризино стоят на своем: если акция протеста не подействует, женщины будут снова и снова перекрывать федеральную трассу. Однако женщин услышали и отреагировали довольно быстро. Как сообщает портал verizino33, автобусы начали останавливаться на остановке «НИКТИД» в этот же день.

– Автобусы как останавливались здесь, так и будут останавливаться. Администрацией принято будет решение, где поставить остановочный пункт. Вопрос, думаю, снят, – сообщил в интервью Мир-ТВ глава администрации Октябрьского района Анатолий Винарчик.

Несмотря на то что остановка, по информации федеральных дорожников, не соответствует правилам безопасности – нет павильонов и заезда для автобусов, ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» все же приняло решение о внесении в реестр и оборудование дополнительных остановочных пунктов в районе микрорайона «Веризино», сообщает владимирская мэрия. Поэтому во время капремонта автодороги в 2018 году будут оборудованы остановки в районе улицы Веризинская («НИКТИД»), «Веризино» и «Ивановские мануфактуры».

Кроме того, достигнута договоренность с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта о допущении посадки и высадки пассажиров общественного транспорта в данных пунктах. С 29 мая общественный транспорт начал работать в плановом режиме.

Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1