Обсудим
2019-07-11 16:48

Возле медучреждений Владимира проходят акции протеста

Возле медучреждений Владимира проходят акции протеста

Представители инициативной группы из Оргтруда приехали к областной администрации, чтобы, как они сами считают — отстоять родную больницу. Ситуация вокруг станции скорой помощи в этом микрорайоне по-прежнему остается напряженной. Пикетчики хотят, чтобы их услышали в департаменте здравоохранения.

— С 1 июля у нас закрыли отделение скорой помощи. Это отделение обслуживало два микрорайона — Оргтруд и Лесной, — рассуждает Оксана Свиридова, представитель инициативной группы микрорайона Оргтруд. — Эти микрорайоны находятся в отдалении от Владимира. Отделение закрыли, сотрудников уволили. И территорию отдали под обслуживание городской станции скорой помощи. Это притом, что в городе 340 тысяч жителей.

Жители боятся не дождаться медицинской помощи. Ведь если бригада скорой на вызов будет выдвигаться из областного центра, ей придется буквально «продираться» через пробку в Боголюбово.

— У нас так получается — ни в Оргтруде мы не можем получить помощь, там все отделения закрываются, ни во Владимире. Потому что нам говорят, вы прописаны в Оргтруде, — говорит Юлия Полтавская, представитель инициативной группы микрорайона Оргтруд.

Губернатор Владимир Сипягин на пресс-конференции, отметил что скорая в Оргтруде продолжит работать, как часть городской станции скорой помощи и теперь регулируется единой диспетчерской службой.

— На территории Оргтруда никоим образом не будет ухудшаться медицинское обеспечение. Там как и раньше есть закрепленная машина скорой помощи. Теперь по поводу нахождения там дополнительных услуг. В этой больнице, которая закреплена за городской больницей № 7 на постоянной основе работает фельдшер, которая оказывает неотложную медицинскую помощь, — говорит Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.

На днях пикетчики неожиданно стали появляться у разных медучреждений Владимира. Например, один из них утверждает, что его плохо обследовали и не оказали необходимую медицинскую помощь. Однако на предложение пройти в больницу и обсудить свою проблему с главврачом он наотрез отказался. Еще один пикетчик появился у второй городской поликлиники на Токарева. Молодой человек с плакатом также отказался разговаривать с главврачом и объяснять суть претензий. 

— На плакате ( дословно я уже не помню )было написано — «Губернатор, когда прекратится развал здравоохранения»? Я подошла к нему с руководителями других служб. Задала молодому человеку вопрос — чтобы вы хотели? Он промолчал, — рассказывает Ирина Павлова, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 2 города Владимира.

Все эти пикеты похожи на кем-то хорошо спланированную акцию, потому что их участники отказываются от конструктивного диалога с представителями облздрава. Очевидно, что решать проблемы эти люди не хотят, главное — просто отстоять с плакатом в нужном месте, что точно не улучшит ситуацию в местном здравоохранении.

Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17
смотреть все
mob_banner1