Обсудим
2018-11-19 17:56

На повороте в Веризино убрали светофор. Жители микрорайона в ответ готовы перекрыть трассу

На повороте в Веризино убрали светофор. Жители микрорайона в ответ готовы перекрыть трассу

Жители Веризино бьют тревогу: светофор на подъезде к микрорайону, разрешающий левый поворот с трассы М-7 «Волга», демонтировали в минувшие выходные. Теперь, чтобы попасть к себе домой, люди вынуждены долгое время стоять в пробке до разворота в районе торгового центра «Самохвал».

— Сейчас ситуация усложнилась, потому что пробка до «Самохвала» постоянная. В час пик, чтобы подъехать к дому, мы тратим уже час времени, — рассказала жительница микрорайона, председатель ТСН «Семья» Алла Панкратова.

HPkFOlBv4nw.jpg

Светофор на повороте в Веризино был установлен в августе этого года по многочисленным просьбам жителей и соглашению администрации областного центра с федеральными дорожниками. Устанавливали его на время, чтобы избежать заторов в ходе капитального ремонта на участке с 10-го по 21-й километр. Теперь работы завершены, а светофор демонтирован, отмечают представители федеральной автодороги. Но жители чувствуют себя обманутыми.

— У нас была информация, что эти светофоры временные. Для нас это не новость, но нас убеждали, что светофоры будут стоять, пока у нас не появиться заезд на уровне «Ивановских мануфактур». Нам обещали, что это к концу 2019-го года. Более того, нам говорили, что ремонт трассы М-7 в районе Веризино начнется только в конце 19-го года, чтобы у нас не было никаких проблем. В общем, получилось, что нас подразнили — всего 3,5 месяца простояли эти светофоры! — возмущается Алла Панкратова.

Еще одна проблема: уехать в Доброе жители Веризино теперь могут только через город. Раньше был разворот в районе «Бриджтауна», но сейчас развернуться там невозможно из-за сужения дороги.

oSW6Cy6i45o.jpg

В ответ на запрос «Губернии-33» о причинах демонтажа светофора ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» распространило официальное заявление, в котором сообщается, что владимирская администрация не предоставила необходимый пакет документов по разработке проекта заезда в Веризино в районе «Ивановских мануфактур».

«Изначально предполагалось, что администрация города Владимира оперативно обратится в управление за техническими условиями на обустройство примыкания и уже к началу капитального ремонта начнет реализацию проектных решений параллельно с федеральными дорожниками. Впервые за техническими условиями администрация города обратилась в январе 2018 года, но до настоящего момента, с учетом выданных замечаний, полного пакета документов предоставлено не было. Вместе с тем, управлением заблаговременно разрабатывается проект технических условий и, учитывая высокую социальную значимость примыкания, вопрос его безопасного обустройства решается в тесном взаимодействии с городской администрацией», — говорится в сообщении пресс-службы Упрдора.

F82iGH8gcaM.jpg

Представители автодороги также сообщили, что на 21 ноября в филиале ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» в Ногинске намечено совещание по вопросу решения дорожных проблем микрорайона Веризино. Федеральные дорожники обещают сообщить о принятых на встрече решениях. 

В мэрии города Владимира «Губернии 33» получить официальных комментариев по этому вопросу пока не удалось. Между тем жители микрорайона намекают в социальных сетях, что их терпение кончается.

— Мы не железные человечки, мы много чего ждем: садик, школу, поликлинику. Люди настроены не очень радужно. Действительно, ситуация сложилась ненормальная. Мы очень ждем от наших властей решения этой проблемы, чтобы безопасно и без траты большого количества времени заехать к своим домам и выехать в любую сторону от микрорайона, — подчеркнула Алла Панкратова.

Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1