Обсудим
2021-01-20 16:56

МЧС провело приближенные к реальности учения по спасению людей от обморожения

МЧС провело приближенные к реальности учения по спасению людей от обморожения

Работа сотрудников МЧС во Владимирской области не ограничивается только тушением пожаров. Например, в морозы они спасают людей от обморожения. Зимние учения МЧС прошли в заснеженных полях недалеко от столицы области.

Мороз — минус пятнадцать градусов. В окрестностях села Спасское проводят учения владимирские спасатели. Это не только теория, но и максимально приближенная к реальным условиям практика. На кону — жизни людей.

Спасатели прибыли на место происшествия на снегоходе и, не теряя ни минуты, погрузили пострадавших в сани-волокуши, чтобы как можно скорее доставить к врачу. Для того, чтобы максимально приблизить условия к реальным — несколько сотрудников пожарно-спасательной части перевоплотились в гражданских. Руслан Абдуллаев сыграл роль пострадавшего.

Главная задача учений — отработать навыки экстренной эвакуации людей из труднодоступных мест. Здесь также проверяется и обкатывается спецтехника, находящаяся в ведомстве спасателей. На вооружении у специалистов снегоходы и квадроциклы, транспортеры на гусеничном ходу. Владимир Староверкин участвовал в десятках спасательных операций. Зимой без этих машин добраться до места ЧП невозможно.

sVjjGb4wq7Y.jpg

Всего у пожарно-спасательной части управления МЧС по Владимирской области 70 единиц техники. Самая тяжелая машина — гусеничный транспортер. Он весит 5 тонн. Этот небольшой танк способен прокладывать себе путь практически по любому бездорожью.

Гусеничный транспортер сотрудники МЧС применяют только в случае чрезвычайных ситуаций, в то время как снежные мотоциклы на ходу практически всегда. В зимнее время спасатели патрулируют водные объекты, реки и озера региона и следят за тем, как любители зимней рыбалки выполняют правила безопасного нахождения на льду.

Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1