Обсудим
2020-08-11 16:39

Конфликт двух директоров во владимирском ЕРИЦ привел к увольнению сотрудников

Конфликт двух директоров во владимирском ЕРИЦ привел к увольнению сотрудников


Учредитель Единого расчетно-информационного центра Владимирской области прокомментировал ситуацию с массовым увольнением работников из ЕРИЦ. На днях в некоторых СМИ появилась информация о том, что 15 сотрудников организации, включая и заместителей генерального директора написали заявления об увольнении. 


ЕРИЦ руководят сразу два человека. Двоевластие породило конфликт, в котором каждая из сторон обвиняет друг друга в нагнетании обстановки. Действующий директор Единого расчетно-информационного центра Дмитрий Ермолаев в феврале этого года был уволен, но в апреле по решению суда его восстановили в должности. Однако в июле учредитель ЕРИЦ «Владоблжилкомхоз» утвердил Марину Станкевич в должности генерального управляющего. Именно на нее возложили полномочия по оперативному управлению ЕРИЦ. 

— В определенный момент группа людей решила, что это частная лавочка. Ее можно использовать в качестве обогащения и извлечения оттуда собственной выгоды. Люди совершили, на мой взгляд рейдерский захват государственного предприятия и оценку этим действиям предстоит дать правоохранительным органам, — рассказывает Вячеслав Адександров, руководитель «Владоблжилкомхоз».

По словам Вячеслава Александрова — перед тем как уволиться, девять сотрудников компании выписали себе премии и материальные компенсации на общую сумму 5 миллионов рублей. Это показала недавняя аудиторская проверка. Её результаты могут стать основанием для возбуждения уголовного дела. Заявления направлены в прокуратуру и следственный комитет. Главный управляющий директор компании Марина Станкевич отметила — в настоящий момент обстановка в коллективе рабочая. Возникшие разногласия никак не повлияют на стоимости услуг ЕРИЦ. 

— Премия за второй квартал была выплачена тем девяти сотрудникам, пять из них пришли работать с 15 июня. На две недели. За что люди премию получили по сто и более тысяч? За третий квартал, который не закончился, за что? то там нагнетает обстановку и как мы работаем. Кто хочет работать, я вас уверяю, они остались и будут продолжать. А кто не хотел, значит есть чего бояться. Те взяли и ушли, — говорит Марина Станкевич, главный управляющий директор ООО «Ериц Владимирской области».

Другие новости
Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
смотреть все
mob_banner1