Обсудим
2021-05-04 14:32

Из-за праздников ремонт моста возле ДДюТ во Владимире перенесли на 11 мая. Организуют реверсивное движение

Из-за праздников ремонт моста возле ДДюТ во Владимире перенесли на 11 мая. Организуют реверсивное движение

Из-за выходных дней с 1 по 10 мая капитальный ремонт моста на улице Мира, в районе поворота к Дворцу детского (юношеского) творчества, начнут 11 мая. Изначально к работам хотели приступить 10 числа.

Подрядчик — областное дорожно-строительное предприятие ГУП «ДСУ-3» — планировал во время ремонта оставить одну полосу для движения транспорта. Использовать ее по первоначальному плану можно было только в одном направлении — в сторону от ДТЮ. Для подъезда к жилым домам и к дворцу творчества со стороны автодороги на улице Мира владимирцам предложили использовать улицу Пушкарскую. Но после встречи с жителями решили разработать реверсивное движение.

— По итогам встреч с жителями и проведенного на днях рабочего совещания, принято решение минимизировать неудобства для горожан. С 11 мая по свободной полосе моста будет организовано реверсивное движение, чтобы жители могли заезжать к ДТЮ и к своим домам с автодороги на улице Мира привычным маршрутом. И, соответственно, выезжать по мосту в обратном направлении, — сказано в сообщении пресс-службы городской администрации.
Из-за ремонта с 11 мая общественный транспорт не будет подъезжать к ДДюТ.
— Движение общественного транспорта будет осуществляться без подъезда к ДТЮ. Посадка и высадка пассажиров предусмотрена в шаговой доступности — на остановках, расположенных на улице Мира, — подчеркнули в мэрии. 
Капитальный ремонт моста будет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
ГУП «ДСУ-3» и управление ЖКХ города Владимира просят жителей с пониманием отнестись к временным затруднениям, вызванным ремонтными работами.

Другие новости
Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске
смотреть все
mob_banner1