Обсудим
2019-06-10 13:34

Губернатор послушал владимирцев и отменил экономический форум

Губернатор послушал владимирцев и отменил экономический форум

Губернатор Владимир Сипягин отменил межрегиональный Владимирский экономический форум. Как сообщил глава региона в интервью ТАСС, против дальнейшего проведения форума выступили сами жители.

Напомним, в конце апреля губернатор на своих страничках в социальных сетях попросил владимирцев поделиться мнением — нужен форум или нет?

«Жители, откликнувшиеся на мой вопрос, солидарно высказались против форума. Люди не увидели пользы для себя от его проведения. Жители области против бесполезных расходов, и я их в этом поддерживаю», — сказал Сипягин.

Однако, в комментариях к посту губернатора на его страничке во ВКонтакте читатели выступили скорее за проведение форума, но в измененном формате. Приведем несколько цитат:

«Форум необходим для региона, он дает возможность прямого диалога представителей деловых кругов, федеральной и региональной власти, общественных структур, а также российского и международного экспертного сообщества. Также он будет являться определенной имиджевой составляющей действующей власти, которая стремится вывести регион в лидеры по своим позициям».

«Нужно меньше пафоса, показухи и больше толка — у нас много людей, кто действительно что-то делает, но трудится усердно, скромно и ответственно, без лишнего пиара. Вот для них этот форум и необходим».

«Нужен, т.к. этот форум дает многим молодым предпринимателям, да и не только, возможность быть замеченными инвесторами, и обычными покупателями».

«Нужен, если не будет обдираловки для предприятий. Цены за аренду ломили безумные. И хочется видеть малые и средние предприятия региона. А так каждый год участники одни и те же были. Возможно, требуется поменять формат и место. Ищите партнеров и спонсоров, переложите организацию на подрядчика».

«Он необходим! Межрегиональный экономический форум! Для привлечения инвестиций, опыта, производства) Но не пафосный такой, какой был раньше, я имею ввиду, что все внимание было приковано к вип-персонам, а к привлечению трудовых ресурсов внутри области, открытию новых инновационных производств, трудоустройству молодежи на интересные востребованные профессии, чтобы не уезжали в столичный регион. Заинтересованность — вот главное направление руководства Администрации Влад.области!»

Напомним, Владимирский экономический форум проводился с 2013 года по инициативе экс-губернатора Светланы Орловой. В конце мая — начале июня на площадке перед «Белым домом» проходила масштабная выставка продукции предприятий региона, которую посещали члены правительства, Совфеда, депутаты Госдумы и иностранные гости. Также на форуме проходил ряд важных встреч, итогом которых были подписания инвестиционных соглашений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирский инвестпотенциал за два дня оценили более 3000 участников Петербургского экономического форума;

33 регион налаживает отношения с Черноморским банком торговли и развития;

Владимирская область будет сотрудничать с Удмуртской Республикой.

Другие новости
Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный 5 ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле
смотреть все
mob_banner1