Культура
2024-06-06 14:40

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России
Фото: регионального Правительства

С 28 по 30 июня во Владимирской области пройдет II Конгресс национальных театров России и первый летний фестиваль национальных театров России. Организаторы - национальный драматический театр России и Ассоциация национальных театров России. Площадки подготовят в Суздале и Владимире.

Такое решение было принято сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение подписали Губернатор Александр Авдеев и директор учреждения Сергей Емельянов. Это значимое событие для культуры нашего региона. Александринка – один из старейших театров России, он учреждён в 1756 году.

В программе фестиваля и конгресса запланированы пленарное заседание, тематические панельные сессии и показы спектаклей ведущих национальных театров России в архитектурном ландшафте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Масштабные культурные события приурочены к празднованию 1000-летия Суздаля. Они пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Владимирской области и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев
смотреть все
mob_banner1