Культура
2024-06-06 14:40

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России
Фото: регионального Правительства

С 28 по 30 июня во Владимирской области пройдет II Конгресс национальных театров России и первый летний фестиваль национальных театров России. Организаторы - национальный драматический театр России и Ассоциация национальных театров России. Площадки подготовят в Суздале и Владимире.

Такое решение было принято сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение подписали Губернатор Александр Авдеев и директор учреждения Сергей Емельянов. Это значимое событие для культуры нашего региона. Александринка – один из старейших театров России, он учреждён в 1756 году.

В программе фестиваля и конгресса запланированы пленарное заседание, тематические панельные сессии и показы спектаклей ведущих национальных театров России в архитектурном ландшафте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Масштабные культурные события приурочены к празднованию 1000-летия Суздаля. Они пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Владимирской области и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.




Другие новости
Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1