Культура
2024-06-06 14:40

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России

Во Владимирской области пройдет первый летний фестиваль национальных театров России
Фото: регионального Правительства

С 28 по 30 июня во Владимирской области пройдет II Конгресс национальных театров России и первый летний фестиваль национальных театров России. Организаторы - национальный драматический театр России и Ассоциация национальных театров России. Площадки подготовят в Суздале и Владимире.

Такое решение было принято сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение подписали Губернатор Александр Авдеев и директор учреждения Сергей Емельянов. Это значимое событие для культуры нашего региона. Александринка – один из старейших театров России, он учреждён в 1756 году.

В программе фестиваля и конгресса запланированы пленарное заседание, тематические панельные сессии и показы спектаклей ведущих национальных театров России в архитектурном ландшафте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Масштабные культурные события приурочены к празднованию 1000-летия Суздаля. Они пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Владимирской области и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1