Культура
2024-04-09 14:00

Во Владимире проведут инженерное обследование 5 памятников истории и культуры

Во Владимире проведут инженерное обследование 5 памятников истории и культуры

Администрация Владимира планирует в этом году провести инженерное обследование 5 объектов культурного наследия. На эти мероприятия предусмотрено 686 тысяч рублей. Все памятники находятся в центре города. Это дом № 2 на Спортивном переулке, дом № 15 на Гагарина. «Губерния» писала, что дом на Гагарина восстановит столичная компания. В течение 3-х лет разработает научно-проектную документацию и проведет работы по сохранению объекта культурного наследия. Срок аренды – 49 лет. Предполагается, что вид использования дома позволит окупить вложения инвестора.

Также в список на инженерное обследование попал «Дом Муравьева» на Никитской, 2-а, «Здание четвертого городского училища», на Никитской, 4-а, «Здание, которое построено в 1910 году, использовалось под лавки, банк, жилье», на Большая Московская, 44.

Программа по сохранению памятников истории и культуры города действует с 2019 года. Самая большая сумма, около 15 млн рублей, было выделено в прошлом году. На эти средства был разработан проект и начались ремонтные работы в доме на Дворянской, 1.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1