Общество
2024-03-30 19:00

В центре Владимира двухэтажный дом восстановит столичная компания

В центре Владимира двухэтажный дом восстановит столичная компания

В центре Владимира двухэтажный дом восстановит столичная компания. Дом № 15 на улице Гагарина – объект культурного наследия. Снести его нельзя, только восстановить с разрешения надзорных органов.

Мэрия провела торги на аренду этого здания с обременением. Выиграла компания «Ураган групп» из Москвы. В год она будет платить 5,7 млн рублей.

Дом расположен на земельном участке в зоне с особыми условиями использования территории объекта археологического наследия регионального значения «Культурный слой древнего Владимира, XII-XVII вв.», он не подлежит отчуждению из муниципальной собственности, - уточняют в мэрии.

Столичная компания в течение 3-х лет разработает научно-проектную документацию и проведет работы по сохранению объекта культурного наследия. Срок аренды – 49 лет. Предполагается, что вид использования дома позволит окупить вложения инвестора.

В этом доме жили люди. Он был признан аварийным. В позапрошлом году его полностью расселили.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1