Культура
2023-12-20 08:40

Во Владимире готовят к открытию выставку «Наш Афон»

Во Владимире готовят к открытию выставку «Наш Афон»

Впервые во Владимире выставка «Наш Афон». Её организует Народный фронт. Автор работ - греческий фотохудожник Костас Асимис. 

Впервые во Владимирской области жители смогут увидеть уникальные фотокартины про жизнь и быт афонских монахов; узнать историю древнейшего святого места с тысячелетней историей. Впервые на Святую гору Афон фотохудожник попал в 84-ом году. Проникнувшись атмосферой, Костас остался там работать. По крупицам собирал артефакты афонской истории. 

Отшельники, природа, мощи, иконы. И выставлены монастыри Афона. Как Вы знаете на Афоне 20 монастырей. Есть скиты и кельи - молдавская келья, румынский скит, болгарский монастырь и русский, - говорит Костас Асимис, фотохудожник. 

Выставки Костаса Асимиса с успехом проходили во многих странах мира. Сейчас он проживает в России, много путешествует и работает над новыми проектами -об истории русского народного костюма, и о монастырях России. Что касается выставки "Наш Афон", она откроется 22-го декабря - в Центр изобразительного искусства на Большой Московской, 24. Организаторы приглашают всех, кому интересно прикоснуться к истории зарождения русского монашества на Святой Горе Афон.




Другие новости
Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С
смотреть все
mob_banner1