Культура
2020-03-10 19:09

Во Владимирском драмтеатре побывали волонтеры культуры, которые планируют помогать учреждению в будущем

Во Владимирском драмтеатре побывали волонтеры культуры, которые планируют помогать учреждению в будущем

Узнали все секреты актерского мастерства и побывали в закулисье: волонтеры культуры посетили Владимирский драмтеатр. Студенты планируют помогать учреждению в организации массовых мероприятий, а после окончания учебы некоторые готовы придти туда работать.

В драмтеатре проводят экскурсию для 20 волонтеров из вузов и училищ региона. Ребятам показывают, как устроена работа театра изнутри. Волонтеры интересуются, что происходит с реквизитом после спектаклей, в какие сроки и как дизайнеры создают наряды для театральных постановок.

В составе регионального волонтерского центра больше 200 участников. Средний возраст добровольцев — 19 лет. Волонтеры стараются не пропустить ни одного события в культурной жизни региона.

Теперь для волонтеров нет тайн. Они увидели, как рождаются декорации к спекталям и как уже готовый реквизит к спектаклю. Мастер продемонстрировал эскизы и заготовки для сугробов из простой фанеры. Основными направлениями добровольческого центра являются поддержка культурных мероприятий, восстановление памятников, реализация творческих проектов и организация культурных событий.

— Мы с добровольцами будем посещать учреждения культуры нашей Владимирской области с целью знакомства, как они работают, что в них есть интересного. Чтобы ребята узнавали больше о наших учреждениях. В дальнейшем же наши ребята будут здесь помогать, это им тоже будет очень важно, — сказал руководитель добровольческого центра «Волонтеры культуры» Сергей Попов.

«Волонтеры культуры» помогают Владимирскому драмтеатру второй год. Особенно здесь ценят помощь во время детских представлений, когда в зале аншлаг. 

После знакомства новобранцев с театром ребятам предложили помочь с организацией поэтического конкурса «Победа навсегда», который пройдет 17 марта на новой сцене. Многие изъявили желание.




Другие новости
Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1